Юл
Юлия

ребенку 10 месяцев отхаркивающий кашель

лечили отхаркивающий средствами не помогает. он отхаркиваеться, как лечить такой кашель чтобы он прошел

Олег Андреев

увлажнитель воздуха, компот или чай много, флюдитек эреспал, свечи виферон, рыбий жир и другие витамины

Митрофанова Анна

Ингаляции, а с каким именно препаратом должен прописать врач! Не шутите со здоровьем такого маленького человечка. Дети до года у врачей всегда на особом контроле.

Катя

Легкий массаж спины, чтобы помочь мокроте быстрее выйти. Что такое слизь? Это отходы не переваренной пищи, аптечных препаратов, остатки флоры-фауны внутренних органов. Еще: давайте до 1 литра теплой чистой воды. Постарайтесь кормить понемногу и почаще, но не бесполезными продуктами. Важно, чтобы ребенок очень много двигался, иначе начнут органы, слизистые, сосуды и суставы засыпать и засеваться микробами. Когда чист организм, много движения, кислород бегает по сосудам, органы работают как часы - здоров ребенок. Учитывайте и биологические часы. Удачи!

Роман Шлыков

Дома проветривать почаще, воздух обязательно увлажнять - либо увлажнителем, либо по старинке - простыни влажные вешать на батареи или полотенца. Сейчас можно делать ингаляции- с физраствором, минеральной водой щелочной, раствором соды или отварами травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт, календула, мята) , иногда я что-то одно делаю для ребенка, а иногда все вместе завариваю. так даже лучше, получается такой комплексный эффект. Если ребенок не аллергик - вобще отличное средство. Плюс поить горячим и витаминным, это смотреть по возрасту. Я еще компоты, морсы делаю из морошки, клюквы и смородины, из всего, богатого витаминами С и А. Вам сейчас можно допаивать отваром ромашки или сильно разбавленным грудным сбором. Сиропы от кашля я тоже даю - либо проспан, либо линкас, они на травках, вроде неплохие, и свечки проставляю виферон - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом.