Ин
Индира

Чем лечить кашель с насморком ребенку 1 год 10 месяцев? (((

Болеем с 23 сентября уже, с 26 ходим на прием к педиатору… вроде бы поправляться начала (до этого был небольшой насморк, горло красное и после кашель) … перестала кашлять и насморк течь перестал, только козявки вычищала, температуры не было. Но вот уже недели как две почти снова стала именно только по ночам кашлять, суховатый в основном кашель и чихать, горло покраснело… педиатор прописала Люголь, сироп Алтея, и сказала — что все это из-за стекания соплей — кашель по ночам и посоветовала капать Проторгол, дня за два сказала долечимся… Проторгол я приобрела только на днях и за трехразовое применение — появились сопли рекой и чихание усилилось (до этого не текло ничего, просто козявки были) и кашель усилился, стал более влажный… Это что, так должно быть? Педиатор сказала, что на Проторгол не бывает аллергии, это он якобы так вытягивает сопли и сказала, что у нас либо дело к выздоровлению, либо аденоиды (ей лицо ребенка не понравилось, но я думала, что это из-за того, что она плохо спит) , если что к лору с ходите. Вторую ночь спит ужасно, просыпается от кашля, засыпает поздно, снова много раз просыпается и нос заложило от этих капель я думаю… Что делать, что это, осложнение от недолечившейся ситуации или что?? ? как бы до больницы не дошло дело… не хочется ложиться… может кто что народное посоветует или еще что… еще спит плохо, врач посоветовала либо глицин либо пустырник чисто чтобы только он был (в таблетках) подавать, но она на ГВ еще, знаю, что и из-за ГВ частично просыпается… может и не стоит их давать

Lev Fedorov

Доктор Мом детский сироп от кашля. Так же Доктор Мом бальзам. Натирать грудку и спинку на ночь.

Матрос Април

Сиропами поите, раз парацетамол нельзя пока! К врачу та чё ходить! Больше игр, и прочего, думайте мозгами! Чтоб настроение было у неё и иммунетет окрепнет! Хуле поить!

Сергкй

молоко (от него сопли всегда образуются) не давайте коровье только кефир йогурт если... .
картошку наварите и пусть подышит накрытая полотенцем
лук нарезать и подышать в стакане
свек сок на терке и как в собств соку (настойку сутки ) по ложке 3 р в день

Ев
Евгений

На самом деле, лучше к ЛОРу сходите с ребенком. Вдруг, правда аденоиды.

Жанболат

У вас похоже аллергия на протаргол... уберите его, еще и люголь-он же содержит йод, который тоже вызывает аллергию и усиленное слюнотечение, от которого тоже может усиливаться кашель. . Сироп алтея сильное отхаркивающее, зачем его вам прописали раз кашель сухой и из-за стекания слизи по задней стенке. Промывайте нос физраствором, начните давать ринитал, горло орошайте другим антисептиком, например ингалипт, гивалекс и ЛОРы в таких ситуациях очень одобряют Эреспал.

Юлия Дьячкова

Я бы вам посоветовала хороший препарат деринат, моей малышке помогло ( ей 1.5 ). Он отлично справляется с простудой, ОРЗ, гриппом. Выпускается в назальных каплях, специально для маленьких деток. Хорошо укрепляет слизистую носоглотки, думаю должен помощь. Не забудьте проконсультироваться у врача по поводу препарата деринат. Здоровья вам и вашему ребенку!