Настя

Чем лечить насморк у ребенка 6 лет?? Плюс кашель, сухой.... продолжается это уже больше месяца (

Может кто подскажет, что делать.
У лора наблюдаемся постоянно, только авписал, сделали рентген-гноя нет, лечили спрей авелис, сироп от кашля флуфорт, капли лимфомиазот ( если не ошибаюсь) , кровь сдавала на ЭБ- отрицательный, клинический в норме.... нас выписали, через 2 дня, температура 39, держалась 4 дня, ввели антибиотик солютаб, пропили неделю, сироп от кашля, нос промывали, капали.... температура спала, остальные симпотомы не проходят, уже больше 3 недель!!!! Плюс в течении 2-2.5 недель, к ночи температура падала почти до 35,7....
Аденоиды есть, постоянно беспокоят.
Спасибо за ответы заранее!!

Ми
Михаил

К аллергологу прямая дорога.

Ганга Уразбаева

Попробуйте спрей Полидекс! Нам выписывал иммунолог, и при насморке помогает и при аллергии...

Наталья

У меня трое детей. Лечил так: лучше простых антибиотиков ничего не помогало. Только в детской дозе конечно. Они сейчас в сиропе применяются. Так лучше для ребенка. Но, у любых антибиотиков всегда есть последствия -дисбактериоз, и поэтому надо приготовится к этому-БИФИДИУМ И ЛАКТОБАКТЕРИН ПО ОДНОЙ БУТЫЛОЧКЕ ВМЕСТЕ -три раза в день до конца самой болезни (они безвредны) . И закрепляющим- приятный сладкий чай с ЛИМОНОМ п о с т о я н н о. Лимон-это витамин С, для усиления сопротивления организма. Можно с мятой .
Современные лекарства с красивым названием существуют только для впиндюривания, т. е. чтобы вы их купили, а толку от них маловато.

Ярослава

не все антибиотики во благо. инфекционный мононуклеоз по симптомам схож с ангиной, гриппом, насморком. в этом случае антибиотики противопоказаны т. к. это вирусная инфекция. проверьте кровь на лейкоциты. ребенок может вторично заболеть из-за слабого иммунитета. поэтому при контакте с людьми одевайте повязку.

Алена Руденко

Попробуйте промывать долфином, или просто в аптеке купите морскую соль капельку морской соли на чайную ложку и и эту соль развести в воде капичённой и промывать нос должно помочь хорошо это средство.