Ирина Журавлева

чем выличить сухой кашель у ребенка ребенку 6 месяцев

к врачу ходили уже два раза что она уже не выписывала ничего не помогает

Всеволод

значит есть постоянный источник инфекции - кто то из домашних тоже болеет наверняка?

капайте в носик интерферон, натирайте грудку мазью Доктор Мом, лечите окружение малыша... больше в таком мелком возрасте наверное ничего нельзя...

Дулат

Не знаю, как вашему ребенку, а я давала от кашля таблетки так и называются «от кашля» . Пока был маленький просто пол. таблетки расталкивала с сироп. водой смешивала и давала. Еще очень хорошо помогал пертусин или переженны сахар. Всю жизнь бабушки и мамы нас так лечили и помогало. Я тоже от новободных отказалась лекарств и поняла, чем дешевле-тем больше эффект.

an
anna-semenova

сироп эреспал, сама пила в таблетках, почитайте в инете!

Fe
Fedya

1--мазок со слизистой рта .надо узнать возбудителя по имени .
2-- именно то него и надо избавлять сокровище . а не кто что скажет давать .
3--возможно трава богородская -тимьян ползучий \чабрец -его же названия .

не размножайте грибы в ребёнке -антибиотики не безобидны .не навреди .

врач отвечает - рядом на этом сайте \ детский врач . отвечает врач ..

Anvarjon

Кашель у такого маленького ребенка чаще всего "не свой".
У взрослого кашель появляется тогда, когда он по каким-то причинам МОЛЧИТ и копит в себе негатив. Причины могут быть разные: не может или не хочет высказать все то что "накипело"- результат - все что не сказал будет ВЫКАШЛИВАТЬ.
Когда в доме маленький ребенок - он этот кашель "забирает" на себя, защищая таким образом свое окружение (чаще всего маму) .
Совет прост: Вы, уважаемая Зайка, скорее всего просто устали. Судя по фотографии- с двумя детьми это неудивительно. Вам надо сходить куда-нибудь отдохнуть С ПОДРУЖКОЙ и от души ВЫГОВОРИТЬСЯ! полностью! ДО ДНА! М. Б. выпить вина (если уже не кормите грудью) и расслабиться, снять напряжение, но главное! ! выплеснуть все что накопилось (но не дома!!) .
Через день ребенок кашлять перестанет.
Кстати, быть может все тоже самое следует сделать и отцу, его ребенок будет тоже защищать таким же образом.
Удачи и выздоравливайте 🙂

Юрий Жабров

Не советую давать никаких лекарств от кашле, а тем более антибиотики
1. Нужно установить природу кашля у врача, легкие, бронхи или может горло
2. Для всех видов кашле нудно больше пить жидкости ( чай с чабрецом, компот из сухофруктов ), увлажнять помещение.
3. Посмотрите Комаровского о кашле- поймете многое.
У меня у ребенка был ларингит причем очень часто, легкие понятно и бронхи чисты, а врачи от кашля выписывали всякие сиропы и тд - итог добавлялась температура и все обострялось из-за скопления мокроты в легких, посмотрела передачу, перестали давать сиропы, просто купили гидрометер и увлажняли + обильное питье за 4 дня уже все лучше было в разы, хотя до этого ночью просыпались и по часу с ребенком носились из-за приступов кашля
Во время приступа - сидячее положение - пока не пройдет, только не горизонтальное...