Екатерина Болдырева

Кашель и насморк около месяца у ребенка 10 месяцев, что делать? Посоветуйте!

мы естественно обращались к врачу и не раз. Принимали различные лекарства и не помогает. И можно без оскорблений!!!!

Роман Манышев

А Вы консультировались у ЛОР-врача?
Затяжной насморк стимулирует рост аденоидов,
а они в свою очередь удлиняют продолжительность заболевания.
ЛОР-врач осмотрит полость носа и назначит диагностическое обследование,
а затем и лечение плюс физиопроцедуры.

А также не будет лишним и консультация аллерголога.
У детей- аллергиков есть склонность к поражению слизистых (ринофарингит) .
У них слизистые оболочки всегда вырабатывают особенно много слизи.
Она скатывается вниз по задней стенке глотки, провоцируя кашель.

В любом случае требуется не только актив педиатра при затяжном лечении,
которое не дает результат,
следует искать причину и делать корректировку комплексного лечения.

An
Anton

следовать предписаниям врача естественно!

Анна Переверза

Почему Вы до сих пор не обратились к врачу? У насморка может быть разная природа-простудный (но месяц, вряд ли) , аллергический и т. д. Кашель-аналогично. Езжайте к лору!

Ир
Ирина

может аллергические проявления?

Егор

что вам выписывал врач и сколько дней вы это всё принимали?
мой в 6 месяцев на фоне АКДС кашлял 3 недели, Сначала выписали амбробене, потом эреспал. Больше 5 дней их принимать смысла нет -потом еще больше мокроты будет. Пустила на самотек после 7ми дней. (в нос покапала просто иногда) -всё прошло. Не залечивайте, главное. Хотя если у вас что-то серьезное на снимке -лечитесь в меру.

сейчас сыну 2,5 года. За всё время сопли появлялись раза три. . 2 дня капаю виброцил - все на этом проходит.