Екатерина Кирьянова

химия. электролиз

напишите уравнения реакций, что протекают при пропускании постоянного электрического тока через водный раствор купрум (II)сульфата, если электроды изготовлены с инертного материала. НУЖНО РАССМОТРЕТЬ ПРОЦЕССЫ, ПРОИСХОДЯЩИЕ НА ЭЛЕКТРОДАХ

Мария Нахапетова

на катоде - выделение меди, на аноде - выделение кислорода. CuSO4+H2O = Cu + O2 + H2SO4