Olqa Melnikova

Подскажите

Мне вот что интересно: у человека головки бедренных костей удерживаются в тазовом суставе атмосферным давлением, тогда как живут космонавты на станции в космосе, или как люди собрались лететь на Марс?

Анастасия Комарова

Давайте по порядку:
1)Вы где такое вычитали? - кроме отрицательного давления в полости сустава, есть еще три прочные связки и куча мышц, удерживающих головку бедра на месте.
2) С чего вы взяли что атмосферного давления на корабле нет? Космонавты на станции в вакууме находятся?

Eugene Lemekhov

зачем Вам это надо? На земле дел хватаеи