Mariya Petrova

Подскажите в чем разница???

Бензин Газовый Стабильный - cмесь предельных углеводородов С3-С6 и выше. Получается при переработке попутного нефтяного газа, представляет собой легковоспламеняющуюся жидкость, пожаро- и взрывоопасную, 4-го класса токсичности.

В зависимости от состава сырья, технологии получения БГС и его физико-химических свойств устанавливаются две марки бензина: легкий (БЛ) и тяжелый (БТ) . В чем же разница между двух видов БГС (бензина газового стабильного)?? ?

Ната Графичева

из бгс получают иные продукты нефтехимического производства, скажем... этилен. кроме того, разные виды БГС применяют для компаундирования - получения бензина с заданными свойствами путем его смешивания с другими бензинами