Серёга Добров

Какая разница между жирнами и маслами?

Кристина

Когда-то давным-давно работала в закупках продуктов питания - при повышении цен на сою резко возрастали цены на подс. имопртное масло.... Делайте выводы, из чего оно состоит, если мы знаем, что соя - идеальная добавка, т. к. не имея вкуса-цвета-запаха легко перенимает вкус вкус продукта, который им бодяжат.... Потому-то оно и такое светленькое.

А вообще слышала, что для жарки идеально пальмовое масло, т. к. у него самая высокая температура кипения. Раньше у меня было дома всегда 4 вида масла, которое использовалось для разных целей: Оливковое экстра вёрджин в салаты, 100% оливковое для долгой жарки (в нем 50% рафинированного и 50% эквстра верджин должно быть) , кукурузное и подсолнечное. Сейчас вот только 2 вида постоянно держу.