Юл
Юлия

Биология. Какая разница между жирами и маслами?

Ал
Алан

жиры животного происхождения, а масла - растительного, к тому же жиры обычно твердые при нормальных условиях, а масла жидкие

Галина Солодухина

масла - это жидкие жиры растительного происхождения.

Мария Полухина

По структуре в маслах больше непредельных жирных кислот, а также с более короткой цепью. В жирах, соответственно наоборот. Из-за этих особенностей масла имеют жидкое агрегатное состояние при нормальных условиях (их температура плавления намного ниже, чем у жиров) , а жиры - твердое.