Анна Кириенко

в чем разница между жиром и маслом

Tik Tak

Жир делают из сала, масло из сливок. Как-то так. Жир в домашних условиях очень легко сделать, - несоленое сало перетопить, в банку залить, остудить, да и все. А сливочное масло дома сделать практически нереально.

Ал
Александр

просто классификация - традиционно принято называть жиром то, что при комнатной температуре твердое, а масло - жидкое (кроме сливочного).