Любовь Дударева

много ли жиров в майонезе

Валентина

майонез это эмульсия из яиц и растительного масла (подсолнечного, оливкового, кукурузного и т. п.).. .
рецепт майонеза: 1 яйцо + 200 мл масла + 2-6 ст. ложек белого винного уксуса или лимоного сока + соль.
200 мл растительного жира в чистом виде !
калорийность растительных масел примерно 900 ккал / 100 гр

Елена Коннова

Откуда жиры в майонезе?

2 яичных желтка,
подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,
горчица - 0,5 чайной ложки,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
сок лимона – 1-2 чайных ложки

Ну, подумайте сами!

Злой Смайл

67 % жирность классического майонеза. Да, жиры растительные, но не значит, что это менее калорийно, 1 грамм жира =9 ккал, вот и считайте.

Маргарита Макшакова

На этикетке написано.

Анастасия Шамрай

каллорий 300 не меньше

Miss Creed

В 100 г майонеза 60 г жира, в растительном масле 99,9 г жира на 100 г

Владимир Карагез

Кроме жира, горчицы и яек там больше ничего и нет.

Юля Хан

Доброй ночи!! ! Покупайте низкокалорийный!!!

Тоня Казакова

майонезов существует много видов есть и высококалорийные и низкокалорийные читайте все указано на этикетке у каждого вида своя калорийность