Ольга Ющенко

Чем можно заменить майонез?!

Очень хочется майонеза!!!! Аж спать не могу!!!! Но дома его нет, а в магазин поздно ((( Что можно скушать сместо него?

Чтоб по вкусу похоже
Пробовала обмануть оргаизм рассолом, не помогло ...

Анастасия Власова

Сырое яицо разболтайте с уксусом, растительным маслом, чутком соли и горчицы. И спите уже. Да, и сходите замуж, помогает.

Денис Прибылов

Приготовьте майонез сами О__О

Галина Алтухова

как бы тебе это сказать ...ну думаю в курсе )

Евгешка Лебедева

сметаной! ну смотря зачем вы хотите его заменить

Den

жирной сметаной, или порошковый майонез

Марина Иванова

сметаной, но не везде. Так же на основе сметаны есть множество соусов. Поищите в интернете.

Же
Женя

майонез можно заменить НАТУРАЛЬНЫМ ЙОГУРТОМ+соль и специи для вкуса

Юля Кременева-Лебедева

сметану с горчицей смешать

Вася Петин

Масло растительное

Сергей Иванов

3 минуты, чтобы вынуть продукты и 1 минута для взбивания майонеза дома: http://poppernews.blogspot.ru/2009/12/blog-post.html

На
Наталья

Самостоятельно соус майонез в домашних условиях приготовить просто и быстро, причём полученный продукт не будет иметь ничего общего с его магазинной копией, как по вкусу, так и полезности. Домашний майонез - это не только вкусно и питательно, но и отличный катализатор к хорошему усвоению пищи.
Для приготовления майонеза потребуются ингредиенты:
растительное масло (рафинированное) - 250 г
яйца - 2шт
горчица - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
соль - 1/3 ч. л.
уксус - 1 ст. л.
Пошаговый рецепт или как приготовить домашний майонез?
В состав домашнего соуса входят рафинированное растительное масло, яйца, соль, сахар, уксус и горчица. Готовится домашний майонез в течение 15 минут.
Сначала отделяем два желтка и помещаем их в блендер. Добавляем чайную ложку сахара, 1/3 соли, 2 столовые ложки уксуса и ложку обычной столовой горчицы. Всё вместе взбиваем в блендере, пока не растворятся соль и сахар. Затем, не переставая помешивать, добавим тоненькой струйкой стакан рафинированного растительного масла. Соус постепенно будет приобретать беловато-желтоватый цвет. Когда все масло войдет в состав соуса, домашний майонез готов. Из указанных ингредиентов в домашних условиях, получается, приготовить 300 грамм майонеза. Рецепты соусов на основе майонеза.
На основе домашнего майонеза можно приготовить различные вариации майонезов, тем самым сделав отличный соус к любому из блюд. Получить новое сочетание можно за счёт добавок из пряностей, специй и трав.
Острый соус с чили: к классической майонез-основе добавить 2ч. ложки приправы либо пасты чили. Этот соус лучше подавать к жаренным на гриле овощам и мясу.
Томатный майонез: 2ч. ложки томатной пасты смешать с домашним майонезом, по вкусу добавить красного перца. Использовать томатный майонез лучше всего в сочетании в блюдах из грибов, козьего сыра, макарон.
Майонез с базиликом: готовая майонез-основа смешивается с 1 ст. ложкой базиликовой пасты, по вкусу добавляется соль и перец, дополнительно можно украсить свежими листьями базилика. Соус с базиликом отлично сочетается с морепродуктами: мидии, рыба и кальмары.
Соус майонез с желатином: 200 г майонезной основы, 400г рыбного бульона, 15г желатина. Размоченный желатин необходимо растворить в рыбном бульоне. Затем разогреть, не доводя до кипения. Процедить и охладить, полузастывшее желе смешать с майонезом. Соус подаётся к холодным рыбным блюдам.
Майонез с хреном: заправку из хрена (2ст. ложки) перемешиваем с натуральным майонезом. Соус хорошо сочетается с копчёным мясом: рыба и ветчины.
Свекольный майонез: варёную и тёртую свеклу (50г) смешиваем с майонезом, добавляем немного соли и перца. Майонез получается ярким и отлично подходит для украшения блюд из белого мяса.
Майонез с устричным соусом: 1 ст. ложку устричного соуса перемешиваем с домашним майонезом, хорошо подходит к рыбным блюдам.
Соус с зернистой горчицей: 2 ст ложки зернистой горчицы и перемешать с майонезом. Этот соус хорошо сочетается с блюдами из сыра и зелёными овощами.
Японский майонез: 1 ст. ложка белого молотого перца, 1/2 ч. ложки молотой кожуры юзи перемешиваются с классическим майонезом, дополнительно можно добавить ещё сока лайма или лимона. Обычно используется при приготовлении мисо, японской лапши и с морскими деликатесами.
Чесночный майонез: 5 зубчиков чеснока раздавить и перемешать со свежим майонезом. Отличный соус для жаренных блюд, пикантный вкус прекрасно сочетается с запеченным мясом и жареным хлебом.
Майонез с карри: 1 ст. ложку приправы карри (можно использовать пасту) смешать с майонез-основой. Хороший соус для готовых блюд из картофеля и курицы.

Сергей

майонез-зло) я если делаю салаты требующие заправки в виде майонеза, заменяю турецким йогуртом (натуральный йогурт без добавок) .
можно для кислинки добавить немного лимонного сока
по мне так даже вкуснее майонеза, не знаю как вам будет. ну хоть что-то: )
еще как вариант сметана

Наталия Пучинина

Сметану с горчицей смешайте.

Елена Попова

сметанку)))