Прочее кулинарное

Салаты с майонезом на вкус одинаковые, безликие. Надоело. Чем заменить майонез в мясных, рыбных, куриных салатах?

Согласна с Вами. что майонезом повар скрывает свои "огрехи",но есть еще баьзамический уксус. соевый соус. сметана с чесноком, укропом или с базиликом. есть сметанно-горчичный соус, есть натуральные йогурты. маслице растительное"пахучее"...выбирайте...
Ольга Романюк
Лучший ответ
Оливковое масло. Винный уксус. Оливковое масло, мед, сок лимона.
Нина Горбель
А еще не есть все замечательные продукты в виде непонятной мешанины, а наслаждаться вкусом каждого отдельно!
Со сметаной вкуснее всего!
Вера Дябина
Натуральным йогуртом, лимонным соком. Можно нежирным кефиром.
Lobarhon Alimova
Абсолютно согласна!

ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТОВ
Подсолнечное масло смешать с готовой горчицей, уксусом + соль и сахар. Всё по вкусу. Перемешать.

Еще вкусно заправлять салат сметаной с добавлением соли и готовой горчицы, по вкусу.
Ложка ряженки и ложка подс. масла, перемешать, подсолить, специи по вкусу
Оливковым маслом, винным уксусом...
только натуральная сметана .
горчичным маслом или
домашним майонезом без яиц:
Молоко- 150 мл
Масло подсолнечное-300 мл
Горчица -3 ч. л.
Соль - 1\2 ч. л.
Лимонный сок- 2 ст. л.
Молоко комнатной температуры ( обязательно) , смешиваем с маслом и начинаем взбивать блендером (обязательно погружным ). Наша масса начинет загустевать на глазах, и в это момент добавляем, соль, горчицу и сок. Взбиваем и ставим в холодильник. Все наш майонез готов.
Приятного аппетита!
в мясных куринных-сметаной, в рыбных -оливковое масло
оливковое масло, бальзамический уксус
соусами кальве нямка-нямка
Согласна с йогуртом. Очень полезно, с майонезом и не сравнить. А чтобы ещё и вкусненько было, возьмите натуральный (несладкий) йогурт, добавьте мелко порезанную зелень, любую, какую любите, один зубчик чеснока, только для запаха, и немного подсолите. Можно салаты заправлять, можно горячую отварную картошку поливать, можно к мясу подать в качестве соуса.
Оливковым маслом или различными соусами
Ида Мокляк
несладким, обычным (без фруктово-ягодных добавок) йогуртом
Соевый соус, оливковое масло и лимонный сок. Легко, вкусно и полезно.
попробуйте обезжиренным йогуртом или йогуртом 2, 4%-это активиа без добавок