Прочее кулинарное
Мясные, рыбные рулеты домашнего приготовления. Какие кулинарные хитрости Вы используете?
Какие кулинарные хитрости Вы используете, что бы при разрезании рулет не крошился, не разваливался на "запчасти"? Жду Ваших семейных рецептов, не скачанных с просторов вкусных сайтов интернета.
свинной рулет лучше готовить так
берём свинью засовываем её в её же желудок и варим 9 часов на медленном огне соль перец лаврушка
- употреблять с кориандром горькими травами перепелинными яйцами и грибным соусом
на гарнир гречка или макароны
блюдо для истиных гурманов
некоторые предпочитают с оригинальными винами - дорогих сортов большой выдержки -
некоторых просто стошнит от запаха извиняюсь за подробности
на гарнир гречка или макароны
блюдо для истиных гурманов
Анара Аскарбекова
в чей желудок?
На "запчасти не разваливаются только куриные и свиные рулетики из цельного, отбитого мяса) В моей кулинарной книге они называются "Пальчики" ,я так и привыкла готовить маленькими) Для начинки-грибы и сыр, либо морковь и лук, в общем-долго все описывать, можно заворачивать все, что Вы любите. Скрепить зубочистками, либо нить кулинарной, обжарить до корочки, затем в соусе довести до готовности. Там ничего не разваливается, зубочистку вытащить, либо нить снять-и вкуснотища)
А что касается больших мясных рулетов из фарша, то там как не крути-это все-таки фарш. Я добавляю в фарш яйцо и специи, формирую лепешку на пищевой пленку. Затем начинка. Опять же-любая! Я готовлю либо с вареными половинками яиц, уже фаршированными желтком, чесноком и майонезом. Заворачиваю в рулет, пленку снимаю, смазываю яйцом и в духовку. Либо, еще один вариант начинки-омлет. Выложить на фарш обжаренные лук с морковью, сверху омлет (можно добавить помидоры, перец болгарский, зелень) и завернуть так же в рулет, запечь.
и так чтобы кружочками в глотку упадал и продвигался до ануса
Анара Аскарбекова
Вы ресторатор? ((
Делаю рулеты из целых кусков мяса, разрезанных пластом или тонко отбитых. Туго стягиваю нитками
Свиной рулет делаю из пашины. Её надо распластовать. Чуть отбитьМожно для склейки рулетов использовать желатин, только мелкий, как манка. Но пашина хоть свиная, хоть говяжья имеет свою клейкость. А начинка ...у меня только соль, перец, чеснок и зелень. Скрутила туго, ниткой обматала и в фольгу. Запекаю 2,5 ч. Резать только хорошо охлажденный.