Прочее кулинарное

Что из мясного/рыбного вы умеете хорошо запекать (без теста). Поделитесь?

Запеченная рыба.
Рыбу (Можно филе) разморозить, порезать порционно, промакнуть бумажным полотенцем, для удаления лишней влаги, посолить, поперчить, выложить на противень, посыпать мелко порезанным репчатым луком, натертым сыром, полить майонезом, поставить в духовку и запекать. Попробуйте, очень вкусно.
Христина Волкова
Лучший ответ
Буженина

Состав

вырезка или окорок без кости - 700 - 1000 г,
чеснок,
лавровый лист,
соль,
перец

Приготовление

Мясо вымыть и обсушить.
Чеснок очистить и нарезать на тонкие пластинки.
В куске мяса, при помощи острого ножа сделать надрезы, немного натереть эти разрезы внутри смесью соли и перца и нашпиговать мясо чесноком.
Приготовить пряную смесь:
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Лавровый лист измельчить.
Соединить чеснок, лавровый лист, соль, перец и хорошо перемешать смесь.
Натереть мясо приготовленной смесью, положить в кастрюлю и поставить мариноваться (лучше на ночь) .
Мясо завернуть в фольгу и поставить в духовку.
Запекать при температуре ~170-180 градусов ~60-90 минут.
Готовому мясу дать остыть, затем нарезать тонкими ломтиками.
Подавать в холодном виде.
Беру скумбрию, потрошу, промываю, натираю солью с перцем черным. Заворачиваю в фольгу и помещаю в духовку. Через 30 минут готово. Проще пареной репы.
Кира Бусова
Рыба, галец или горбуша. Снимаю с нее шкуру, режу пополам, по всей длине, эти 2 части намазываю приправой для рыбы.
Картошку нарезать кольцами, желательно потоньше, выкложить на противень.
Лук нарезать кольцами, положить сверху на картошку, под рыбу.
Соус: 350 г сметаны развести с 0,5 л воды, добавить соль.
Заливаем рыбу с картошкой соусом, сверху противень закрываем фольгой, ставим в духовку разогретую до 230 градусов, и выпекаем 30 минут, через пол часа снимаем с протвиня фольгу, выключаем духовку, и даем настояться рыбе в духовке еще 10 мин.
ООООООчень вкусно!
Или порционки из мяса с картошкой.
вам потребуется: мясо любое, картошка, лук, сыр, масло слив., майонез, специи, чеснок.
мясо (любое, я делаю с окорочками), режешь (если окорочка средние, то режем на 2 части, крупные на 3).Обтираешь мясо смесью, заготовленной ранее (5 любых приправ (для шашлыков, карри, для курицы, свинины и т. д) перемешиваем, добавляем туда, натертый на мелкой терке, чеснок, перемешиваем со специями) )
Картошку нарезаем кольцами тонко. Выкладваем картошку на фольгу, от края фольги отступите см 10 с одной стороны, а со стороны рулона сразу не отрезайте (всю картошку разделите части на 3-4)1-у часть, сверху ложим кусочек слив масла, лук, мясо, 1 ст. ложку майонеза, затираем сыром, заворачиваем фольгой, как голубец, чтобы сверху порционки был один слой фольги, а снизу 2.
Ствите в духовку разогретую до 230 градусов, и выпекаете 40 минут.
Приятного аппетита!