Прочее кулинарное

Почему салаты под майонезом увиденные в магазинах,вызывают так сказать отвращение?Если лично я покупаю много что,но...

но салаты,которые продаются под майонезом,вызывают иногда даже отвращение,и как может нестранно,его там много,по-моему перебор..не назову какие салаты все,но,например оливье и "крабовый салат" сильно через меру обмазаны этим майонезом,и я почему-то сомневаюсь,что в нашем месте,которое даже не город,их кто-то покупает.Ничего,если что,не имею против майонеза,сама часто делаю салаты заправляя им,поэтому немного не понимаю,откуда возникает это отвращение?
Где-то слышала,что в этих салатах уже лёгкая просрочка, но майонезом свежим заправляют,чтоб покупатели не заметили
Я тоже не могу есть их,ком в горле .
Наталья Алалыкина
Лучший ответ
Наталья Колесник Вы правильно слышали. Как вы думаете,а куда деваются недоеденные салаты?) Правильно, " освежают" новым и "угощайтесь, дорогие покупатели". Майонез-то может и свежий, только, самый дешёвый. (К примеру- 200г 40₽)
Орынгул Жумагали Я против салата ничего не имею,если бы его без майонеза продавали,то нормалтно бы относилась.А так,действительно,вызывает недоумение и даже порой отвращение,как это можно есть,вдруг старый,да и + повторюсь майонеза в крабовом салате и оливье много слишком) я тоже иногда много добавляю,но все же это дома,другое дело/
Просто вам майонез не нравится . Салаты теперь в упаковке продают , есть не плохие даже с майонезом .
Орынгул Жумагали Мне нравится майонез.Я даже салат из огурцов и помидор часто делала с ним. Дело не в этом
Потому, что покупают
У Вас подсознание просто срабатывает, что эти салаты несвежие. Лично я ничего не имею против, у меня есть знакомые, которые, в силу занятости, покупают в гипере готовые салаты. Всё хорошо, не жалуются. Я в гостях у них тоже ела, не отравилась. По вкусу, по виду - всё свежее. Причём, вкусно! Ну, это личное дело каждого, если отвращение, то его уже не перебороть)
Мне уже блевануть захотелось от твоего рассказа..
Татьяна М
Никогда салаты не продают заправленные майонезом,это через пару часов отрава,надо выкидывать и это убыток.
Polina Katsman
Елена Андрианова а я их ем нормальные пока не сдох
Наталья Прокопова Продают в Ленте
Аня Обуховская В гипермаркетах продают
В дешёвых точках салаты состоят из майонеза с добавлением майонеза под соусом из майонеза с майонезным соком. А в НОРМАЛЬНЫХ = не знаю что тебе не нравится, всё вроде норм.
Орынгул Жумагали Не знаю,но вид этих салатов под майонезом как-то напрягает..к тому же,их походу не покупает никто...да и почти некому в нашей местности.Дома салаты под майонезом не вызывают отвращения - так как использую майонез только когда нужен салат,а не оставляю под ним,боюсь испортится.
Подспудно понимаете, что там просрочка, что вчерашний салат перемешали с сегодняшним и с новой просрочкой.
Там в салатах такой же майонез как и крабы.
Отвращение разделяю.
Орынгул Жумагали У меня только этот майонез,и + его слишком много в тех магазинных салатах вызввает отвращение,так-то я сама часто и оливье и крабовый салат делаю.Но не оставляю салаты заправленные майонезом,т.к.боюсь будут старые

А там - походу долго эти салаты лежат,и мне кажется никто их не покупает.
Выглядит не аппетитно.
но в первую очередь нет доверия,
что это приготовлено чистоплотно.
я вообщем никакие салаты не покупаю,
кроме морковь по-корейски на рынке у
кореянки.
может ассоциации извращенские или отвращение к продуктам животного происхождения или брезгливость к жиденькому
Орынгул Жумагали Но дома-то я делаю с майонезом салаты.Правда не оставляю их заправленные в майонезе,а использую его лишь когда нужен салат.