Прочее кулинарное
Вот тут муж дал задание приготовить что-то не очень "тяжелое" на Н. г. Раскритиковал вечные салаты с майонезом-жирные утки
- калорийные закуски. Сказал, давай что-то "легкое", а то всегда переедаю. Вариант "меньше есть " рассматривать не хочет.)) Что посоветуете? Может какой-нибудь салатик вкуснючий без майонеза?
Греческий салат. Заправить даже не маслом, а лимонным соком. Кажный новый год готовлю, никогда не остаётся.

сделай его вегетарианцем
Капустки с морковкой покроши. Будет зайчиком)
Салатики овощные
Ну сварите ему лёгкое. Нарежьте пластинками и наделайте бутербродов с горчицей.
приготовьте ему зелени корзину и овощей отдельно соль сахар... следующие задания отпадут сами.
здесь есть всё и легкое! и приятное! и без майонеза !

Алина *
..главное, БЕЗ маЯнеза...
Греческий, огурцы-помидоры
Если он считает, что пища должна быть полегче, приготовь не 5 килограмм еды, а три.
основа- салатный микс + зелень, черри. Далее добавить по вкусу курицу, морепродукты, креветки, тунца, грибы, яйца.
Заправка- масло, горчица, лимонный сок, соль, перец- доводите до своего вкуса
Запеките курицу или рыбу (напр., в фольге с лимоном и специями) - дорадо, семга, радужная форель...
майонез практически в любом салате можно заменить нежирной сметаной с каплей горчицы и соли
Запеките семгу стейками на противне, сделайте к ней сливочно-икорный соус. Салат "Капрезе" можно назвать легким.
рыбу под маринадом, заливной судак, в Новогоднюю ночь вообще обойтись без горячего.
Хахаха, мой тоже как-то сказал, что ему кажется, что едим много мяса, в следующие пару раз приготовила чтобы чисто символически было- потерял мясо! со словами: "а что на мясо я не заработал?!"
А майонез и правда, чем меньше тем лучше. Попробуйте заменить сметаной где можно.
картофельные цветочки, запечённый в духовке. ссылка не вставляется
куриное филе
https://prigotovimvkusno.com/592487688834386427/dieta--5---kurinoe-sufle/
куриное филе
******** Kuanova
кстати, вот рецепт салата\Лазерсон готовил\. капуста, болг. перец, горький. перец, кукуруза, консервированный ананас. заправка-масло, уксус, соль. сахар
по корейски морковь. ..рыбу запеченную...
Берете листья любого салата за основу. Остальное по вкусу. Я делаю или с рыбой, или курицей, или печенкой. Ну а заправку из смеси йогурта (сметаны или раст. масла) +соевый соус+немного горчицы+сок лимона+зелень.

Айгерим Жупкали
плюсую к вашим салатикам, тож когда хочется не сильно тяжелого овощного и не маянезного, беру айсберг, микс салатов, а если напряженка с салатами - тогда обычную пекинскую капусту, а остальное уже что в голову придет и окажется в холодильнике. заправка - растительное масло+горчица+чуток уксуса+чуток сахара+соль перец
леща ему дай и 100 рублей на шаурму. пусть радуется что ты вообще ему готовишь. а то видишь ли фея капризная какая, еда у него тяжелая.
пожарь ему утку целиком и потом засунь во внутрь воздушный шарик и надуй, вот ему и лёгкая пищща
пусть сам себе готовит ...сделали из женщин поварих
а как же нг без оливье?
Цезарь, греческий, капрезе, салаты с морепродуктами заправляются оливковым масло, салаты с куриной грудкой и авокадо множество рецептов салатов с креветками, с тунцом, Черри и тд
Сделай из пекинской капусты очень вкуснои дешево!