Прочее кулинарное

Жирная-жирная утка. Что из неё приготовить, чтобы не стошнило от её жирности?

Злая Белка
Разрежьте утку на порционные куски, обжарьте минут 30-40, добавьте лук, морковь, картофель, сметану, воду и тушите до готовности картофеля.
Можно запечь в духовке на подушке из картофеля или квашеной капусты.
Ольга Маркелова
Лучший ответ
Тщательно обработать перед приготовлением и срезать весь лишний жир... не вижу проблемы....
шкурку однозначно сразу ободрать и в мусорное ведро ((
Если в аэрогриле то весь жир в поддон стечет
В этом жиру получается вкуснейшая картошка.
срезать жир и печь утку в духовке на решетке, переворачивая каждые пол часа. под решетку подставить противень. жир вытопится и стечет на противень.
Седа Бабаян
Жир вытопится при готовке. Кстати, он вкусный
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* А мы о чем говорим, я уже забыл?
Изловчитесь запечь утку с гречкой. Пусть гречка пропитается утиным жиром. А потом можно недолго проварить эту печеную утку с этой гречкой чтобы уж точно весь жир ушел.
Долго запекать на решетке, жир вытопится и стечет
Олеся Олеся
потушить квашеную, именно квашеную капусту с уткой)) Вкуснее только с копченой рулькой, и то - спорно))
Даша Ушакова
Плов
Злая Белка таджикский вариант не годится
Жир по возможности срезать, он потом пригодится. И можно приготовить, например, плов, тушеную капусту.
Злая Белка Плов! Фу ...пусть таджики её сами хавают
Светлана Ивченко Я ваших кулинарных предпочтений не знаю, многие любят плов, не только таджики с узбеками. И привожу как пример, а что приготовить - вам решать.
срезать жир. мясо-то обычное
на утином жиру готовят ножки конфи. или отдайте этот жир тем, кто понимает ценность этого ингредиента
Жир обрежьте лишний, обжарьте кусочки, залейте кипяч водой и протушите со специями
Елена Русакова
борщ. и да - согласна с предыдущим ответчиком - кожу выбросить, жир срезать.
Совет: от если вы хотите, чтобы ваша утка получилась не слишком жирной, при запекании положите ее на "подушку" из яблок или риса — они впитают большую часть вытопившегося жира. Естественно, что в качестве гарнира "подушку" использовать не стоит.))
Мыло.
Juliya Elovikova
Мясо вредное ешьте растительную еду и будете здоровы