Прочее кулинарное

Щековина свинная, увидел в магазине, стоит покупать? вкусная? Я так понял это подбородок свиньи

Адина Нуралина
Кому как, а для меня гадость жирная редкостная. Если вы про те что в в/у, не советую.
Танечка Милая
Лучший ответ
С каких пор щеки стали подбородком?))
Twanna Zukenberg
Щёчки свиные продают готовые с чесноком .если они жир срезают по максимуму, то съедобно .
отличная вешчь - и для посола и для готовки - покупай те у которых мяса слой толще \\ и на подмес к фаршу говяжьему пойдёт
это не подбородок а реально щёки с башки срезали - но смотри какая цена
их теперь и копчёными продают - на столе в нарезке тоже хорошо смотрится солёная - солить не дольше пяти дней \\ раньше продавали по 15 рублей а теперь сырые по 200 а копчёные вообще по цене корейки продают \\ люди в луковой шелухе варят уже просоленную
Низкосортное мясо для остронуждающихся.
Если любите жирную свинину, то покупайте. Мне она нравится.
Эльмира Яхина
Щековина иберийских свинок, например, практически без жира, очень нежная, сочная и ароматная и по цене это один самых дорогих отрубов . Щёчки тушат, томят в соусе на медленном огне достаточно долго, часа полтора . Но результат того стоит .
Мне отварная нравится.
Очень вкусно и недорого- до 200 р за кг. Постоянно беру. Это сало с мясом.
Покупай, у нас копченая бывает - очень вкусно, хоть и жирновато)) Смотри, где мясца побольше))
Мария Шаврина
любишь сало? тогда да.
Это свиная щека. Соотношение сало: мясо, примерно 1:1, но как попадётся . Не часто, но беру. Очень вкусная варёная.

Солите желательно нитритной солью, подойдёт и простая, посыпаете специями, плотно укладываете в п/э пакет, выдавливая воздух и завязываете. Потом надеваете так же второй пакет.

Часов 12-15 лежит в холодильнике, затем бросаете в кастрюлю с водой, чтобы пакет плавал, и варить час, но так, чтобы вода подрагивала, не кипела. Потом аккуратно переворачиваетее, варите ещё час и выключаете. После остывания достаёте из пакета и в холодильник. Как застынет, готово.

Сало получается не раскисшим, а плотным, слегка хрустящим, мясо мягким.

Сделаете-не пожалеете, вкуснее любой современной колбасы.
Это щеки.
Зависит от производителя. Где то одно сало, где то мясо.
А так, это вкусно. Иногда можно сьесть.
фу
Маша Иванова
это же деликатес! Телячьи это вообще, что то невероятное! даже если просто потушить 3 часа с луком язык проглотишь, бери не пожалеешь
Нет это защека
С логикой у Вас точно проблемы. Щековина, это щека. Вкусная или нет, это Вам решать. Что-то вроде сала. Очень на любителя.
у нас она в продаже еще с прошлого века, у меня друзья ее еще тогда научились коптить и сдавали в магазины, вместе с куриными ногами, индюками и гусями
Вполне можно кушать. Мягенькое слегка прикопченное сало с прослоечкой мяса. Дёшево и приятней кушать чем обычное сало.
я этой штукой чуть печень себе не убила, купила как то, а оно голимый вареный жир-сало, блевала и поносила желчью потом долго, до сих пор моя печень и поджелудочная не реабелитировались
Людмила Шмелева Что же вы такая хлипкая, один раз сала поели и всё! Инвалид!