Прочее кулинарное
Вот говорят, что разместить свой товар в крупной сети продуктовых магазинов стоит для производителя больших денег.
Это получается, что цены в маленьких несетевых магазинах должны быть ниже? Вы такое видели?
Чем больше товара тем дешевле, чем меньше тем дороже, прибыль и все такое, не люблю я экономику...
с какого перепуга сети будут маржу терять а вообще политика цен с=в сетях для простых смерных тайна за семью печатями.. мне продавцу проще знать эту кухню.. и смеюсь над народом полагающим, что задёшево и хорошо закупились.
а не сетевые им на хрен не интересны, им нужно сбыть 10 тонн картошки за раз, а не сетевой хочет 50 кг.
Да, войти в сеть со своим товаром дорого, но и оборот сразу большой. А в мелкие магазины одна доставка чего стоит небольшой партии товара... или сразу товара на миллион рублей поставить, или доставка в небольшой партии в сотни магазинчиков... поэтому отпускная цена для сети и для розницы совсем разная
Маленькие несетевые магазины товар берут в других местах, где уже сделана своя накрутка. Так что дешевле не будет. Может быть даже дороже. С другой стороны там может быть другой товар, произведённый же мелкими производителями которым невыгодно ставить его в крупные сетевые магазины. Он может быть и подешевле и вносит разнообразие.
цены в маленьких магазинах не могуь быть ниже, т. к. ни закупают товар дороже, а наценку вынуждены ставить выше, т. к. у них мЕньшая проходимость- и следовательно меньшая выручка. А расходы приличные, и доход тоже хочется получить