Прочее кулинарное

У кого есть такая шутка, стоит покупать или пустая трата?

я пользуюсь. для варенных овощей: моркови, свеклы, картошки, для вареных яиц. очень удобно, нарезая кольцами и продавливаю через эту штуки. минус в том, что качество их изготовления ужасное и она быстро выходит из строя
Светлана Ермакова
Лучший ответ
Справляюсь обычным острым ножом, не не нужна подобная"приблуда"на кухне ((
Если вы -домохозяйка, то купите
Светлана Франчук А какая связь? Не домохозяйки овощи не режут?
Очень удобно яйца крошить в салат
мне размер нравится мельче, а в них во всех крупноват, но ускоряет дело
я пользуюсь для яиц похожим приспособлением
я пользуюсь и яйцерезкой, и вот такой резалкой для вареных овощей. есть и дома, и на даче.
пользоваться можно, но даже если не будешь, то трата невелика
на фига? есть найсер-дайсер.. но валяется... проще ножом
Alina Reshetova
Я пользуюсь много лет точно такой же, оливье тазик за 10 минут можно накрошить
Нина Степанова
Мне нравится ею яйца быстренько в салатик накрошить. Ну, еще вареную картоху можно. А все остальное- не стоит и начинать
Юлия Чемакина
Полная фигня, хлам кухонный
Ну не знаю. Когда-то мне такую дарили. Одно из двух - или где-то валяется в упаковке, или выкинула.
Не пользуюсь. Вот просто потому что даже с моим гуманитарным образованием понимаю, что такая штуковина - нарежет овощи на длинные бруски. Никаких кубиков и близко не будет. Т. е. эти бруски надо будет еще и дополнительно резать ножом. Как итог - помимо ножа, мыть еще и эту "фиговину".
К тому же, именно эта "модель" требует определенных навыков в работе с собой - нарезаемый овощ сперва нужно расположить на доске "стоя", затем сверху приложить вот это вот "сито", и сильно нажать (а нарезанные бруски - по сторонам "растекаются" в этот момент).
Плюс, мне кажется быстро затупится. И не понятно, как заточить. Т. е. практически одноразовая.
Хотя может я и не права, может кому-то это супер-удобно...
У меня есть польская, с незапамятных времен служит. Вареные овощи, яйца нарезаю. Овощерезкой реже пользуюсь, ее потом мыть дольше, кстати. Потом купила еще китайскую, той не пользуюсь, хлипкая, совсем не то качество.
Наталья Щербак
Мне нравится. Есть две с мелким и средним "кубиком". Помогает быстро и красиво порубать отварные овощи в салат.
Можно приделать ручку и сбивать летучих мышей забравшихся в избу.
пустая
Санче Sunny
Сестра пользуется. И мне дарила, где то валяется.
На упаковке вижу морковь. Если не знали, морковь как и картошка, лук и другие овощи, вареная.
Венигретка для салатов. Пропускает вареные, яйца, колбасу и. т. д.
Не особо практичная штука по сравнению с овощирезкой.
мне кажется такой штукой только вареные овощи резать