поэтому,допустим, купила именно тот,который не умею делать.
Нужно ли придавать значения словам,что эти салаты могут быть небезопасны?
Прочее кулинарное
Безопасно ли есть (в большинстве своем) купленные в магазине салаты под майонезом? Т.к делать я умею их не все,поэтому
Много раз покупаю такие, все нормально. Только главное на срок годности посмотреть
я бы не рискнула, т.к. БРЕЗГУЮ
лучше их не есть. Не думаю, что проблема дома приготовить салат
Если свежие то можно.
Совершенно не понятно что может быть сложного в селедке под шубой? Элементарный салат. Вы просто сами готовить не хотите.
если это большой маркет, то ешьте на здоровье
Не думаю, что так уж сложно научиться делать тот или иной салат, были бы нужные продукты. Это безопаснее, да и дешевле.
если они будут не свежие,то вы это почувствуете. а если берете и всегда все норм,то ешьте.что вредного то?дома так же делают.
Не умеешь - научись. Я не рискую брать готовую продукцию в маркетах.
По мне так покупное невкусное. Не факт, что свежее. Про цены молчу.
Если вас качество и вкус устраивает, то почему нет. Не думайте о плохом, смотрите срок годности.
пы.сы. А что за салат, если не секрет?
Безопасно. В некоторых супермаркетах (это в идеале) салаты делаются на охлаждающихся столах под бактерицидными лампами. Но срок годности строго учитывать, на наклейке это будет указано.
Это чрезвычайно опасно, вплоть до высшего класса опасности! Один мой знакомый поел салатиков, так траванулся что в больнице еле откачали, так что думай, а лучше готовить учись!
Ешь не стесняйся
Это очень опасно. Я сама видела, как утром продавцы меняют ценники и переклеивают наклейки. К тому же в салаты кладут просроченную колбасу, лежалые варёные овощи, несвежий майонез и т.д. Можно так отравиться, что мало не покажется. Было бы желание, а научиться готовить салаты совсем не сложно, просто не надо лениться.
на разновес продают, в них набор больше
Это лотерея.
На всех салатах там есть состав. Нарезать и заправить сможет и ребёнок. ВСЯ кулинария делается из просрочки. Подумайте 100 раз, прежде, чем купить.
В магазинах всё небезопасно. Вчера в чате Рулетка один украинец признался, что они разливают водку Хортица из метилового спирта и продают в России. А на салатах иногда сроки перебивают или используют некачественные дешевые ингридиенты.