Прочее кулинарное

Как приготовить вегетерианский майонез, либо чем заменить? Майонез слишком калорийный.

Анна Машихина
Диетический майонез
Калории, ккал: 204 в 100г. (в магазинных - 600ккл)

Предлагаем вам рецепт лёгкого диетического обезжиренного майонеза. Этот замечательный соус очень лёгок в приготовлении, обладает восхитительно нежным вкусом и прекрасно подойдёт для праздничных и повседневных мясных или овощных закусок.

Ингредиенты для обезжиренного майонеза:
3 желтка свежих куриных яиц
3 ст. ложки уксуса
2 ст. ложки воды
1 ст. ложка горчицы
чёрный молотый перец
соль
несколько капель лимонного сока
щепотка натёртой цедры

Приготовление:

1.Разведенный водой уксус и желтки при непрерывном помешивании нагреть в кастрюле, поставленной на водяную баню.

2.Снять с огня и взбивать до остывания.

3. В отдельной ёмкости смешать соль, горчицу, перец, лимонный сок и цедру.

4.Полученную смесь добавить к остывшей взбитой смеси и размешать до получения однородной массы.
Настя Гордеева
Лучший ответ
Вегетарианский? то есть без яиц? Это уже не майонез будет, а соус какой-то
Надежда Кучай
сметаной или маслом с лимонным соком.
йогурты обычные, лучше нет ничего. . для остроты можно горчицы зерновой добавить. .
Калтаева Найля
Веганы сидящие на диете.. . горчица, лим. сок и масло. Майонез без яиц на молоке (есть рецепт) это тоже не для вас. Йогурты молочное, разве вам можно.
..
.i*am*not*doll .
смешно
Размоченные подсолнечные семена.
может этот рецепт подойдет http://tvoirecepty.ru/recept/maioneznyi-sous - майонезный соус, калорий намного меньше чем в майонезе. а если уж так сильно не устраивает майонез, то может проще сметанкой заменить?