Прочее кулинарное

чем заменить майонез в новогодних салатах?

со сметаной совсем не тот вкус
домашний майонез получился не очень, а йогуртов без добавок не продают. что подскажете?
Все таки лучше попробуй майонез сделать сама. Только обязательно возьми хорошее рафинированное масло. Попробуй на вкус, должно быть почти безвкусное. Обязательно возьми хороший уксус- лучше яблочный. И очень важна горчица, я покупаю HAAS, это белые тюбики с красной полосой сверху, лучше если будет горчица с хреном. В общем продукты должны быть только лучшего качества, тогда получится. Перед НГ есть еще время, можешь потренироваться.
Сметану для замены тоже придется доводить до кондиции. Покупай сметану, а не сметанный продукт. Добавь в нее добавь горчицу, соль и обязательно щепотку сахара. Если правильно подберешь горчицу (У разных производителей - разный вкус) , разница будет незаметна. Удачи
Наталья Рыжкова
Лучший ответ
Может быть стоит салаты поменять, а не заправку)))
Tessa Vance (Beckham)
соусом на основе натурального йогурта
Соусом "Цезарь" заменить. Как сегодня ночью выяснилось, даже в "Оливье" он оказался на месте.
Анна Мосиенко
Кефиром, добавьте в него немного соуса ЧИЛИ, будет весьма оригинальный вкус салата.
Ekaterinka Sotnikova
в растительное или оливковое масло добавьте горчицу перец соль сахар, лимонный сок и будет отличная заправка к свежим салатам, можно поэкспериментировать и с сметаной.
не чем! не заменить- без майонеза вкус г.. но! тут два выхода 1- с майонезом, 2- вообще не делать салаты! даже есть большая разница меж майонезами- рекомендую сдобри с лимонным соком- очень вкусный, а все остальное с привкусом ускуса и кисловатое, а с лимонным соком вкус сладковатый
Если к тебе придут хорошие друзья - оставь все как есть и так схавают.
Если не очень хорошие - оставь все как есть тоже схавают, но без удовольствия на лице.
Если празднуешь одна, не парься, обойдешься.