Dimka Zima

Подскажите пожалуйста! В чем разница между бактериальным и биологическим загрязнением (гидросферы)?

очень часто термины встречаются как синонимы, но тема реферата подразумевает их различие ("Бактериальное и биологическое загрязнение гидросферы")

Паша Колосов

бактериальное загрязнение заключается в загрязнении отходами жизнидеятельности, содержащими высокий процент бактерий. К таким отходам в первую очередь причисляют фекалии, навозную жижу, разлагающиеся массы. К биологическому загрязнению водоемов относится загрязнение органическими материалами, азотными удобрениями, вызывающими бурнле размножение водорослей.