Елена Голубцова

Подскажите, пожалуйста, биологические причины расизма?

Кр
Кристина

Нет биологических причин расизма. Знал много херовых людей не моего цвета кожи, но знаю несколько замечательных.
Причины социальные, психологические, а самое главное - политические.

Елена Перова

Поиск биологических причин рассизма - признак рассизма.

Taтьяна Волкова

Идет от древнейших времен: племена воевали друг с другом из-за
территории и средств пропитания. Все чужие были автоматически
ненавистными врагами.
Это враждебное отношение к чужим не улеглось и до сих пор.
Конечно, стало поспокойнее, чем во времена Чингисхана или 3-го
Рейха, но этот яд никак не уничтожить, потому что есть негодяи,
которым выгодно натравливать одних людей на других.

Альфия

На самом деле это механизм отторжения близких, но иных особей.
Чтобы не было скрещивания.
Абсолютно биологический механизм, именно благодаря ему и появляются новые виды.
Белая ворона- наиболее типичный и надоевший пример.

Помимо внешнего вида, цвета, запаха - у человека проявляется также и по языковым, культурным отличиям.

Ни
Никита

У расизма нет биологических причин. Причины чисто социальные.

Ин
Инна

превосходство одной нации над другой

Андрей Редкозубов

К ответам, видимо, можно добавить и генный фактор. Но сам вопрос звучит как-то странновато, что и дало В. Шкуро повод ответить указанным образом. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что вас интересуют не биологические причины расизма, а биологические доводы расистов. Однако может, и ошибаюсь.