Дарья Лоскутова

Как узнать алгоритм ГСЧ для конкретных чисел?

Например у меня есть числа 7,8,9,5,4,5,6,1,2,3,7,0....Таких чисел у меня 60. Можно ли как-то узнать алгоритм нахождения этих чисел? Или какие есть алгоритмы?

Аликрам Новрузов

Алгоритм ГСЧ всегда использует источник энтропии и имеет с ним математическую связь.

Если источника энтропии нет - то такие числа будут псевдослучайными.

Ta
Tatiana

алгоритм простой-запускается функция перебора чисел, управляемая чем либо-нажатие на кнопку, промежутком времени или программой
выделяется число и пишется в массив, потом выделяется следующее-идет проверка на совпадение с предыдущим числом-совпало, генерируется новое число, нет-в массив и так до тех пор, пока не наберется нужное количество чисел

так работают электронные лотереи

Сергей Гагарин

Если это простейший ГПСЧ, например, линейный конгруэнтный генератор или сдвиговый регистр с линейной обратной связью, то можно найти коэффициенты простым перебором. Сначала нужно найти период генератора - минимальную длину, после которой последовательность начинает повторяться.