Кирилл

Это правда что до верхних этажей многоэтажного дома, вода доходит гораздо хуже? Или это касается только старых домов ?

Паша Юдин

Нет проблем с водой.

Alexander Safronoff

В Дубаи таких проблем нет!

Игорь Киселев

и старых домов это не касается. если жэу вздрючить.

Anastasiya Omarova

Насос стоит подкачивающий в доме, значит хорошо дойдет.

Дмитрий Попов

в дождь наоборот

Олеся Пируева

Я на 22 этаже живу, если весь стояк не включил воду вдруг то вода идет хорошо, с учетом того что я люблю когда вода с ног сбивает, поэтому адекватна в ответе)))

Катя

8 этаж проблем нету

Александр Колыванов

Если давление в доме нормальное, то до верхних этажей доходит. А дата постройки здания тут ни при чем.

Ренат

17-й этаж, для нас это правда. Душ можно принимать только по будням днем, когда основная масса жильцов на работе, иначе он будет полностью контрастным)

Галия Сабитова

нет, это ложь. подумайте сами ведь вода довольно текучая жидкость.

Анастасия Москвичева

Время слива горячей воды перед замером ее температуры установлено пунктом 5 (примечание ) приложения 1 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.) : «… ПЕРЕД ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ТОЧКЕ ВОДОРАЗБОРА ПРОИЗВОДИТСЯ СЛИВ ВОДЫ В ТЕЧЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ 3 МИНУТ» . Кроме этого, пунктом 7.5 Методических указаний МУК 4.3.2900-11"Измерение температуры горячей воды систем централизованного горячего водоснабжения" (утв. Фед. службой Роспотребнадзор 12 июля 2011 г. ) установлено, что при сливе «… Расход воды должен составлять не менее 2 литров в минуту (определяется по времени заполнения мерной емкости)» . Потренируйтесь заранее перед приходом комиссии, какая струя должна вытекать из крана, чтобы за 3 минуты струя 2 - 3 литра заполнила «мерную емкость» , т. е. попросту говоря – кастрюлю, тазик объемом 3 мин. х 2-3 литра = ? 6-10 литров! Это очень небольшая струя. Можете измерить расход воды по счетчику. При замере засеките время сами – наверняка в Вашем мобильном телефоне есть секундомер. Не позволяйте измерителю открывать кран на полную мощность, чтобы брызги летели аж до потолка и получилось измерение не температуры воды в вашем кране, а температуры воды в подающей магистрали на входе в дом, или в котельной. При одном из измерений я и измеритель хватались за кран поочередно – я убавлял, она прибавляла. В результате я хотел записать в акт реальный расход воды, измеренный по счетчику и по «мерной емкости» , но комиссия вырвала у меня акт из рук и унесла без моей подписи. Но когда на суде юрист ЖКХ пытался приобщить этот акт к делу, по моему заявлению, что «…акт без моей подписи в соответствии «Правилами № 354» не может иметь юридической силы.. » , судья отказала этому юристу. Этажность дома при замере температуры горячей воды не имеет никакого значения. Удачи Вам! http://жкхвроссии. рф/vopros-otvet/view/599-pri-zamere-temperatury-gorvody-skolko-nuzhno-slivat-vodu