Надежда Завгороднева

Браслет Пандора

Подскажите хороший мастер класс, где все понятно написано или показано, как делать эти браслеты, если есть и бусины и материал.

Надежда Гулевич

Как сделать браслет "Пандора" своими руками?

Сейчас в моде браслеты. Самых разных стилей, размеров, расцветок. Один из самых модных этим летом – “Пандора”. Правда стоит он недешево. Но всегда есть выход – изготовить украшение самостоятельно.

Инструкция

Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
бусины "Пандора"
основа-браслет "Пандора"
металлические бусины
разделители

1 шаг

Сначала выберите фурнитуру для создания браслета. Можно пойти в магазин, где продают бусины, фурнитуру. Но как показывает практика – заказать через интернет получается гораздо дешевле. Сейчас в социальных сетях много групп посвященных именно таким товарам, интернет-магазинов. Определитесь с расцветкой, размером и стилем украшения и смело выбирайте.

2 шаг

Первое, что понадобится – основа для браслета. Это объемный металлический шнурок с застежкой. Однако можно выбрать и более дешевый вариант – различные вощеные шнуры – на них браслеты нередко тоже смотрятся неплохо.

3 шаг

Второе – бусины “Пандора” – эти бусины слегка приплюснуты сверху и снизу и имеют металлическую окантовку отверстия. Дизайн у них самый разнообразный – однотонные, лэмпворк, со стразами, глянцевые, матовые – подобрать можно на любой вкус!
Их нужно не менее 5 штук.

4 шаг

Понадобятся и промежуточные бусины – металлические. Только не забывайте, что именно для “Пандоры” – у других может оказаться слишком узким отверстие. По форме эти бусины могут буть любой формы – круглые, квадратные, сердечками и любыми другими. Чередуйте 2 вида бусин на основе.
Также можете использовать разделители и обязательно на краях украшения закрепите стопперы, чтобы бусины не укатились, когда браслет раскрыт.

5 шаг

Браслет “Пандора” хорош тем, что можно бесконечно менять на нем набор бусин, по-разному сочетая их между собой. Можно чередовать стиль, цвет, количество бусин и каждый день получать практически другое украшение.

(см. здесь)

V.
Voran .

чего проще.. знакомая все купила в магазине и сама собрала..

Руслан Зарипов

браслет делается на основе цепи: продевается замшевый либо др. шнур а подвески делаем такие, какой смысл хотим вложить.. . Это может быть - ангел, сердце, глазок "от сглаза", знак зодиака...

Дима

При покупке дают инструкцию как собирать.. . жене дали