Sh
Shamshod

ВАЗ 99 инж-р. холостые обороты не падают. держится 1400-1500. что за х.. . может быть?

S*
Sandro *******

Скорее всего датчик положения дроссельной заслонки полетел
а датчика ХХ в авто НЕТ!
есть регулятор холостого хода! Практически вечный
если и засерает его наконечник -то обороты наоборот падают.

Ксюша Корнеева

Датчик холостого хода проверь

Мария Великанова

Заедание дроссельной заслонки или зависание клапана холостого хода

Natalya

Я бы с другого проверку начал. Положение дроссельной заслонки зависит от сигнала регулятора ХХ, на который подается команда с ЭБУ, которое в свою очередь получает сигналы от датчиков отвечающих за состав топливной смеси. Поэтому начните проверку с датчиков температуры ОЖ, датчика температуры воздуха в ресивере и ДМРВ и уж в последнюю очередь датчик положения дроссельной заслонки и РХХ.