Александр Терновский

ваз 2107 падают холостые обороты

что на газе, что на бензине падают холостые обороты. на крутишь до 1500тыс работает ровномерно, как збавишь до тысячи поработает секунд 10 и падают до нуля, и машина работает с перебоями. на СТО говорят где то подсос воздуха идёт, всё уже перетянул ни хрена не помогло. в чём проблема уже не пойму???.

Yu
Yuriy

сними с вакуумного усилителя шланг заглуши его так что бы точно воздух не сосал и заведи если будет работать нормально меняй вакуум только перед тем как заглушить шланг проверь он может быть негодным может сосать еще где карбюратор к колектору прикручивается сними воздухан набери воды в бутылку сделай в крышке от бутылки одну дырку заведи машину и побрызгай туда только аккуратно в карб не налей если там подсос машина заглохнет ну или еще хуже станет работать тогда фланец надо ровнять! вакуум можно еще проверить так заведи машину и скинь 3 или 4 цилиндр если не заглохнет или лучше станет работать то вакууму хана!

Евгений

Может в зажигании, если кулачки, то замени кандёр и прерыватель, если электронное, то карбюратор перебери снова, жиклёры продуй и на солидол (литол) все прокладки поставь.. . Может поплавок переливает, зазор промерь и иглу тоже...

Ва
Василий

ну начинай все снимать, перетирать, перечищать, отттирать, отмывать, продувать и т. д. Может за неделю и словишь шпиена) ((
Я как свою машанку купил у первого хозяина, она на бензине скакала, как кенгуру--честно, прям прыгала, а не ездила.... Газ в первый же день кончился, так я на бензе еле до дома 300 метров доскакал--при этом чудом вообще завелся на бензе... .
В первый же день снял карб. А там--как будто в мазуту его бросили и забыли вытащить.... За полдня ВСЕ УЗЛЫ передул, перечистил--поставил--и о Чудо--работает как часики.... При этом я первый раз в жизни купил машину и даже не умел ездить.
Ну к этому времени ( почти 2 года езжу) привел тачанку почти в идеальное состояние в плане агрегатов. Внешне она как новая. Ваз 07. 2005 года.. .
Тренируйся со свечами, высоковольтными проводами, бензонасосом, зажиганием, карбюратором.. . оно не помешает все перечистить.. . полезно ...для машины и для рук водителя..

Николай

может вакуумних сдох?