Максим Новицкий

Помогите пожалуйста как убрать гарь с обратной Стороны сковородки умоляю подскожите!!!

Дмитрий Котов

тут никто не ответит, ищи в гугле

Екатерина Бадеева

Средства в хим отделе (бытовой химии)...масса их, размягчают гарь...2 вариант - тереть крупнозернистой и влагостойкой шкуркой...

Наталия Зарубина

Здравствуйте Андрей.

Способ кипячение. В большую ёмкость напить тюбик канцелярского клея (силикатного) , настругать кусок хозяйственного мыла на крупной тёрке, всыпать горсть кальцинированной соды. Затем в этот раствор поместить сковороду и кипятить на медленном огне 1 -2 часа. После счистить чёрный налёт ножом или железной щёткой

Впрочем, перед чисткой подумайте, насколько вам вообще необходимо иметь на кухне отмытые до блеска чугунные сковороды.

Так, нагар с внешней стороны снижает потери тепла при приготовлении блюд, создавая своеобразную шубу для того, что готовится в сковороде. Овощи и мясо в такой сковородке прогреваются более равномерно, готовятся быстрее и медленнее остывают после окончания готовки. Нагар же внутри создают специально, прогревая масло с несколькими щепотками соли в пустой сковороде.

Никита Бледных

смешай шуманит (баги) с водой, или в не разведенный, и замочи. только в перчатках - руки сожжешь. все отойдет, потрешь потом немного.

Андрей Козловцев

я отчистил болгаркой с металлической щеткой. жаль, фотки сковородки до и после процедуры в другом компе, а то бы показал. на 1 сковородку ушло 50 минут

Ма
Машка

Я удаляю Зумом от амвей. Отлично получается. Да и Шуманитом неплохо, но он очень химический.

Anton Bezverkhy

Ракалить ло красна и опустить в воду