Евгений

Пожалуйста, помогите найти фильм!

Заранее извиняюсь за не очень-то и содержательные моменты, по которым я хочу вспомнить фильм. Смотрел это кино очень давно, оно чем-то напоминает "Сияние" по Стивену Кингу, там вроде бы тоже был свихнувшийся отец, который хотел бы порубить всю свою семейку. Но, не могу сказать с уверенностью об этом, поэтому, ключевой момент из фильма, мне только и запомнился:
Маленький мальчик, предположительно сын своих двух родителей, что живут в доме/отеле (не помню, точно) , сидел себе играл в снегу. И тут, за его спиной, оживились кустарники, которые были обстриганы, и напоминали по форме, диких и хищных зверей. . глаза светились, и они медленно настигали мальчика, пока родители не заметили их. Вот и все, жду ваших версий и помощи, спасибо!

Виктор Снигур

Сияние, как раз и есть) ) 1997 года http://www.kinopoisk.ru/film/94997/ Это мини-сериал, он мне нравится больше, чем фильм 1980 года

Inna Silantyeva

Сияние!! ! Но не Ст. Кубрика, а другая экранизация. Сценарист сам С. Кинг!!!! Суперский фильм!!!