Эмиль Ибрагимов

А вы шубы по идейным соображениям не покупаете? животных там жалко или просто они вам не нравятся?))

Игорь Ковешников

Они мне не по карману, да и честно - я лучше накоплю денег и поеду в Горный, чем куплю шубу, которую потом сожрёт моль, прежде, чем я её изношу

Владимир Коровин

По идейным-нет денег на ХОРОШУЮ шубу. Не то, чтобы прям совсем нет, но затягивать потуже пояс, чтоб пофорсить в шубе, я не готова.

Ируська Андреева

Да..как увижу шубу, так реву...не остановиться))

Алексей Бойко

Тупо нет денег

Юлия Сорока

У меня нет шубы натуральной со школьных времен. тогда, в конце 90-х, была мода на коричневые и серые шубы из козлика. Тогда у меня была.
Сейчас у меня 3 дорогих пуховика разной длинны. Спортивных куртки 2-одна с капюшоном другая без.
И полупальто.
Мне достаточно.

Алсу Хакимьянова

шуба есть, висит в шкафу, чтобы ежесекундно не расстраиваться.... плачу в мясном отделе, потому что из каждого куска мяса на меня глядят грустные глаза свинюши или коровы.... удручает меня и моя кухня из сосны -- это ж сколько сосёнок загубили!!!! радует только искусственная ёлка !!!

Ольга Сретенцева

1. Денег нет
2. Живу в Крыму, она мне в принципе без надобности.

Вадим Варванин

все расслабились от праздников и ВПЕРВЫЕ честно ответили на этот (регулярно повторяющийся) вопрос.
Я шубы покупаю. Они мне нравятся. Шубных животным мне немного жаль, но шубы я люблю сильнее.

Евгений Крайнов

все вместе, и не нравятся, и животных жалко

Наталья Любова

Денюх жалко и носить некуда.. . Мне б что-нибудь спортивненькое, у меня образ жизни не тот...

Алексей Руфов

Никого мне не жалко. Просто то, что нравится мне, стоит очень дорого. Да и носят это не каждый день, а на выход. Поэтому я покупаю просто стильные пальто, . А носить какую-то норку плохого пошива - не хочу)))

Оксана Лебедева

а мне вот удобнее в пуховике, теплее в дубленке.

Ирина Пинчукова

У нас нет такой суровой зимы, чтобы была необходимость в шубе.

Анна Агеева

шубы сейчас не актуальны. мороз нормальных нет

Олег Талала

У меня никаких идейных соображений нет. Поэтому шубы ношу. Имею не одну, на разную погоду, и на разные случаи. Пуховики никогда не носила, даже во времена молодости, и надеюсь, не буду.

Дмитрий Спиридонов

И то и другое. И животных жалко и другие обычные куртки мне нравятся ни чуть ни меньше, а что тратить много денег на то что можно купить дешевле, я лучше в отпуск слетаю, в отпуск летать мне нравится намного больше, чем шубы покупать)))

Ольга Зайцева

И по идейным и не нравится. В метро, если ко мне прислоняется тетка в шубе так и хочется заорать: "Уберите от меня свое мертвое животное".

Павел Артемьев

У нас второй день дождь льёт, как из ведра. Какие уж тут шубы, тут дождевик в самый раз ))))
А шубку красивую и качественную я бы с удовольствием носила по морозцу, если бы могла её себе позволить...

Аркадий Шпагин

я шубы не покупаю потому что в них слишком жарко. На дворе январь а я до сих пор в осенних ботинках и куртки хожу. Вот если бы на севере жила где морозы -50 то может бы и купила бы. А в Москве она не нужна.

Дмитрий

Просто не нравятся, потому как стиль совсем другой и хочется подвижности, да и денег жалко, если за гораздо меньшие деньги я могу получить теплую зимнюю куртку. Но думаю, если б я жила в условиях крайнего севера, носила б шубу. А про животных - сапоги у меня, например, из натуральной кожи и меха, другие предпочитаю не покупать.

Алексей Скоробогатов

И то, и то. Я думаю, в век технологий, когда искусственные материалы скоро смогут трансформироваться в любую ткань невежественно и неэтично покупать шкурки убитых зверей. У каждого человека, даже очень темного колхозника, все же должна быть доля самосознания и уважения к миру, который обеспечивает ему жизнь.

Алексей Романов

Мне нравятся! Честно.. кидайтесь помидорами, но если на мне будет надета потрясная качественная графитовая норка.. о жалости я думать не буду.

Алёна Курбатова

ну лично мне не хватает денег на новую "норку".
Только по эти соображениям.
Так что выгуливаю в мороз две другие шубейки по проще.

Анна Туралина

не считаю, что это адекватная трата денег. практической пользы с этой шубы нет, а денег стоит много. вот и выходит, понты, не более. я этого не понимаю.

Ибрагим Ибрагимов

Сейчас много более комфортной теплой универсальной одежды. Шубы в головах у людей с мышлением как показать себя другим (а другие кстати такие же как и они).

Анечка Сабурова

мне животных очень жалко.... это наверно мой самый большой парадокс в жизни.... мясо не люблю, только рыбу и филе куриное. Как-то кролика купил муж... так я его есть не смогла, попробовала кусочек и чуть меня не стошнило... буээээээээ
а вот шубы люблю... и не просто люблю, я млею от меха, фанатею и т. д.

Андрей Иванов

На улице +3, сыро, зачем шуба. Я пуховик в этом сезоне носила 2 дня. У нас вобще теплые зимы и шуба без надобности.

Анна Саламатина

сдуру купила, она не нужна нафиг