Марина Гулько

сорта помидор для выращивания на балконе

Jamal Bro

Я вам советую выращивать сорт Колибри. Очень подходит для комнатных условий. Плодоносит в пол литровом стакане.

В открытом грунте этот сорт показывает хорошие результаты, но, для открытого грунта есть более урожайные сорта. А так очень вкусные плоды.

Татьяна Решетова

а я выращивала сорт Балконное чудо - Пиноккио, плоды с черешню и выс до 30 см

Ра
Раяз

На пакетике семян написано, где можно выращивать этот сорт. Читайте, для того и пишут)))))

Андрей Мекаев

Балконный дуэт - красные и желтые черри, 80 дней от всходов до плодоношения. Кстати в ОГ у меня отличный давали урожай, даже лучше, чем обычные помидоры для ОГ

Елена Шувалова

Помидоры хорошо растут не только на садовом или дачном участке. Можно выростить помидоры и на балконе или лоджии. Помидоры - культура светолюбивая. Северные балконы для их выращивания непригодны. Идеально подходят юго-восточные. На юго-западных балконах очень жарко в летний зной. Необходимо продумать систему притенения и проветривания. Хотя многие садоводы утверждают, что помидоры хорошо растут и на севепных балконах. Главное, чтобы на последних солнце появлялось хотя бы на 4 часа в день. Важнейшую роль здесь имеют правильно подобранные гибриды и сорта. Для домашнего огорода выберите скороспелые сорта. На балконе лучше выращивать низкорослые и среднерослые гибриды и сорта: «Семко-98 F1»,Грунтовый грибовский 1180, Ленинградский скороспелый, Перемога 165, Первенец 190, а также: Де-Барао, Буштоматен, Грушевидная сливка, Соната, «Макс» , «Каспар F1», «Джина» , Белый налив и Сибирские скороспелые.

Markiza Angelov

подойдут все сорта для комнатных условий.