Дмитрий Стамболи

Кастрация кабеля, у кого ничего не перестал метить?

говорят, что может ничего не поменяться, продолжит метить, на сколько в реальности это?

Подскажите После кастрации перестанет псиной вонять собака? и метки не будут вонять?

йорк, 1 год, 2 кг

и можно ли такого манюню под наркоз?

Гульпери Касумова

Запах изменится в течении примерно месяца, шансы, что перестанет метить, в таком возрасте достаточно высокие.
Наркоз дают и меньшим по весу, операция не полостная, глубокий наркоз не нужен

Кристина Александрова

Собака должна вонять псиной, а не розами, на то она и собака.
Кастрация кОбеля помогает 50\50.

Любовь Арипова

2 кг нормальный вес. для наркоза.
что перестанет метить шанс 50 х 50.

кастрация собак
Кастрирование кобелей, вероятно, существенно влияет на их разум. Вы вправе ожидать:
• меньшую агрессию по отношению к другим кобелям;
• меньшую склонность к попыткам доминировать над хозяином и другими членами семьи;
• меньшее желание метить в своем доме и чужих;
• меньшую склонность запрыгивать на других собак, различные вещи и игрушки, руку или колено гостя;
• меньшую склонность убегать из дома.
Вероятность того, что кастрация изменит эти аспекты поведения, если они уже выработались, 50 на 50. В половине случаев происходит немедленное улучшение, во всех остальных случаях для достижения желаемого результата потребуется больше времени.

Бен Хард из Калифорнийского университета провел, наверное, самый обширный опрос на тему влияния кастрации на собак и обнаружил следующее:
Бродяжничество:
Уменьшилось в 90% случаев
Быстро снизилось в 45% случаев
Постепенно снижалось в 45% случаев
Не повлияло в 10% случаев
Агрессия по отношению к другим кобелям:
Уменьшилась в 60% случаев
Быстро снизилась в 25% случаев
Постепенно снижалась в 35% случаев
Не изменилась в 40% случаев
Запрыгивание на руку или ногу человека:
Уменьшилось в 60% случаев
Быстро снизилось в 30% случаев
Постепенно снижалось в 30% случаев. Замечено также некоторое уменьшение случаев запрыгивания на сук в состоянии течки.
Мочевые метки в пределах дома:
Уменьшились в 50% случаев
Быстро снизились в 20% случаев
Постепенно снижались в 30% случаев .

Александр Дианов

кОбель не представляющий племенной ценности подлежит кастрации
со временем прекратит метить, можно надевать на собаку попону дома, что бы не метил
наркоз не проблема для молодой собаки

Антон Мухин

Псиной ЙОРК?!!! Вы собаку моете вообще и как часто? Даже дико такое представить. У самой некастрированный кобелек-2 года, никогда (!!!!) псиной не пахнет, мою раз в полторы-две недели (не считая лап, пузика, попы-каждый день по 2 раза, ибо он на выгуле) . Чистая здоровая ухоженная собака вообще пахнуть не должна неприятно. Далее: чтобы собака не метила-ее надо выгуливать и чем чаще, тем лучше. А после кастрации есть вероятность, что и не поменяется ничего. Под наркоз можно, но очень важно с умом грамотно выбрать специалиста, который правильно рассчитает дозу.

Тема Галий

Здравствуйте, у меня мини той терьер 2 кг . Кастрировали в возрасте 10 месяцев. Помогло. Характер стал покладным, перестал рычать, тянуть поводок, убегать, стал спокойным и самое главное перестал метить, моча перестала вонять. Стало очень много плюсов. Не важно какой вес, рост, возраст собаки. Наркоз делается строго по весу и он не сильный. Собачка уже вышла через 1 час после операции. Сейчас живём в своё удовольствие

Иван

нет всё равно будет вонять псиной и метки делать тоже будет только потомство не будет довать

Евгений Борецкий

на половое поведение влияют не только гормоны половых желез, но и некоторые гормоны гипофиза, эпифиза, так что это действительно 50 на 50 / как повезет 🙂 /. запах от этого не меняется

Виктория Смоловская

Ого не знала что собаки дома метят, думала только коты))) Это скорее всего неправильное воспитание ну и порода)) У меня третья собака была и декоративная, дома никогда не метили. Считаю, что метить не перестанет.

Олег Андреев

Таких маленьких собачек под наркоз нельзя может не проснуться.
У нас йорк 8 месяцев предложили зубы вырвать мы не согласились. Да и какая польза от наркоза ?