K@
Katya @@@@@@

садится аккумулятор ВАЗ 2115!?

зарядка не поднимается больше 12 на ходу, а на холостых с вкл фарами и печкой до 11.4 падает, на панели приборов лампочка что нет зарядки вообще, не горит, то есть зарядка идет (проверяли на 2114 с норм генератором на холостых 14.2,включаем печку и фары падает до 13.5-13.7,то есть и у меня все уменьшается в таких же пределах, только что изначально с выкл приборами на холостых только 12 показывает), АКБ у меня не новая но заряженая, причем пробовал и другой АКБ так же, в чем проблема и как устранить????

Татьяна Королькова

Проверьте натяжение ремня генератора.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Проверьте (можно просто подтянуть) контакт Массы от аккумулятора до кузова. Частенько под болтом ржа и окислы.

Надежда Морозова

Экономь электроэнергию. Меньше жги фары, тем более на холостых. Можешь проверить реле (электронное) напряжения, щётки и коллектор генератора.

Кр
Кристина

Зарядки нет вообще получается. При вкл зажигания лампа акб загорается? Посмотреть контакты на генераторе. Открутить гайку, снять толстые провода, подтянуть гайку под ними, провода почистить до блеска, гровер и гайку также, прикрутить на место.