Надежда Дюльгерова

ВАЗ 2106. Из-за чего садится аккумулятор?

Аккумулятор заряжался всю ночь, выехал нормально, через 2 часа он уже сел, к месту я доехал хорошо, а вот завестись с него уже не получилось, аккумулятору еще и года нет, что может быть причиной? и как от нее избавится?

Зарзабон Зарзибон

Аккумулятор может садиться из-за дефекта внутри аккумулятора или из-за неисправности в машине.

Для начала найдите причину.

Илья Ларькин

Проверьте может зарядка на него не поступает

Виктория Бирюкова

садитса=нет заряда

Евгений Тебякин

Проверить генератор.

Наталия Пучинина

2 часа - вообще нет зарядки. Меряй напряжение в сети, проверяй генератор, регулятор, мост...

Jaslan

на рабочем двигателе массу отключи если заглохнет-генератор не работает

Екатерина Юсуфова

Генератор проверяй. он не заряжает АКБ. а садит.

Юлия Лобынцева

таблетку поменяй

У Старьёвщика М

хоть час хоть день, если батарейка мёртвая-то она мёртвая
меняй акб (орентир по генератору, в магазине скажут и если надо сделай гену)
а если хочешь музыка.. . это чуть другй разговор)

Виктория

Сколько напряжение на клеммах АКБ при работающем двигателе?

Александр Карпачев

Что значит.. . заряжался всю ночь? Если Вы поставили АКБ под зарядку с вечера, то каким током заряжался АКБ? 1-2 Ампера - это ни о чём.. . Зарядный ток - примерно 3 Ампера. Далее: в каких условиях заряжался АКБ? Во дворе на улице или в помещении? Какова плотность электролита и его уровень? АКБ какой марки? На ВАЗ-2106 при включении зажигания должна светиться сигнальная лампа зарядки АКБ, а после запуска двигателя она должна гаснуть. Если так происходит, то вполне возможная причина - брак АКБ. Далее: при какой температуре эксплуатируется АКБ. Дело в том, что при понижении температуры на 1 градус - плотность электролита падает и потеря заряда АКБ может составлять 1/16. А если АКБ имеет низкую плотность электролита, то вполне возможно замерзание электролита. На такой АКБ долго не проездишь.. . Ну и зарядка с генератора...

Гена Туманов

Чем холоднее, тем хуже идет зарядка. При -15 и ниже зарядка прекращается вообще как бы не "упирался" генератор.
Речь о температуре электролита, а не о той, что за бортом.
(для справки: температура замерзания электролита при плотности 1,27= -58град. С)

Марина Череватая

Тестером проверь на заведеном двигателе сколько показывает напряжения. Должно быть не менее 14 вольт. Если заряд идет то проблема тока в аккамуляторе.

Ел
Елена

Расслабься. На автовазах это норма!
А вообще проверь напругу на акке и запиши. Потом заведи двигатель, навали 2500 оборотов и снова проверь - должна подняться напруга из-за работающего генератора. Если напруга не поднимается - нет зарядки т. е. песда генератору и все электроника работает от акка, а зажигание жрет оч много тока

Оля Работяга

Генератор не выдаёт 14,2 вольта, а также смотреть просадку на хх при включенных электроприборах. Бывает потеря от генрика до аккума по толстому красному проводу - контакты закисли, бывает плохая масса мотора и аккума, нужно померить напряжение на выходе генератора и непосредственно его железа, если и там нет напруги, то точно он. Если лампа не мерцает то это релерегулятор, диоды целые, если лампа заряда не горит даже при включении зажигания, то или лампа или щётки или сам ротор в обрыве. Короче много всяких причин и у каждой машины свои заморочки. На старых шестёрках первичное возбуждение задаёт реле лампы заряда, сама лампа к зарядке не имеет отношения. Жёлтый провод от генрика и + зажигания можно повесить на любую релюху как нагрузку, или 3 вата контрольку и на + акб, для проверки.