Роберт Роберто

Если вы хотите у кого-то позаимствовать денег, вы говорите "займи мне" или "дай мне взаймы"?

И укажите, пожалуйста, откуда вы родом.

Народ, тупо и однозначно можете ответить? Ну надо узнать.

За 3 минуты - 4 ответа и ни одного по существу.

Тома Калимулина

не занимаю ни у кого и в долг не даю

Людмила Кочетова

взять кредит,с такими-то сроками погашения и процентами. нотариус подскажет,когда придете заверять договор

Оксана Дендиберина

Я говорю займи мне на опохмел, ну или на что-то еще. Это по обстоятельствам.

Ирина Сурикова

не так вообще надо говорить. на подойти и сказать: ты мне друг? ? .

Ир
Ирина

Разумеется, если бы я хотела попросить денег в долг, я бы сказала: " Дай мне взаймы". Это совершенно не зависит от того, откуда я или кто либо ещё родом. А то, что все заборы усеяны объявлениями типа " Займём денег", так это просто вопиющая безграмотность, становящаяся , увы, почти нормой. 😞

Жамшид Турсунов

Вот объясни, тебе ни один хрен как я говорю?

Виталий Донос

Я просто спрашиваю смогут ли мне одолжить определённую сумму на конкретное время.