Сергей Платонов

Лучше жить хорошо и быть рабом, или вести трудную жизнь свободного человека ?

Мария Агамалян

Можно быть рабом по телу, но свободным ДУХОВНО, а это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Александр Мишкин

выбор у каждого свой...

Екатерина Трубникова

А в России быть свободным слабо?

Екатерина Фадеева

да это мы уже слышали в 1917 " мы не рабы, рабы не мы"

Катя Тимофеева

А с каких это пор рабы хорошо зажили то?

Vitalie Onceanu

не угадаешь пока не попробуешь ...умный учится на чужих ошибках дурак на своих

ОК
Оксана Красноярцева

Лучше жить свободно и хорошо!
"А хорошо жить ещё лучше! "

Ол
Олег

Некоторые будучи рабами хорошо жили в Др. Риме. Это те которые были у богатых хозяев. . Одни из них были поварами, другие смотрели за детьми, одни были учителями их детей и т. д. Но были ещё рабы на каменоломнях, тем труднее жилось, но всё равно они ходили по воле-их отпускали на время. Для рабов в Др. Риме издавались законы, чтобы хозяева их кормили и обували, и если заболевал раб, и хозяин его не лечил, то выздровевший раб становился свободным. Такие законы подписал Нерон, и другие императоры. У Нерона Был вольноотпущенник, и он стал крупным банкиром, и вот когда сгорел Рим, то Нерону говорили, а ты возьми деньги у своего вольноотпущеннника для востановления Рима. А у некоторых и свободных людей жизнь трудная даже в наше время. Они работают, но им не платят, или обманывают. У них отбирают жильё и т. д.

Ольга Веткина

жить хорошо свободным человеком.
только так.