Евгений Добрынин

Меня хотят развести на отдельную доплату в магазине Как быть?

Покупаю газовую плиту на кухню (у меня баллон), продавцы говорят говорят что нужно переделать плиту под баллонный газ, но за это придётся доплатить отдельно! В общем весь развод строится на замене жиклёров для горелок, которые они на складах вытаскивают из плиты Как быть и доказать что с плитой жиклёры должны быть в комплекте без всякой доплаты?

Ки
Киса

Они копейки стоят на любом рынке. Посмотрите в паспорте комплект поставки там должно быть все написано что в комплекте. У меня все было в комплекте.

Алёна Селютина

Посмотрите комплектность в паспорте.

Сергей Шпак

Посмотрите в паспорте к плите комплектацию. Если жиклеров нет в перечне обязательного комплекта, то вы их не можете требовать. Но вы можете купить плиту, а жиклеры приобрести отдельно на рынке или пригласить газовщика, который сам все сделает.

Анна

Это не последний магазин. Идите в другой.

Полина Стародубова

плита хотпоинт аристон 3 комплекта было, сами ставили. Найти в инете комплектацию по вашей модели и тогда требовать.

НЕ
Надя Ефимова

У нас были на пропан, 5 штук. Сейчас в магазине 16 рублей штука. Но, к ним ключ нужно торцевой, под размер.

Наталья Бронникова

да жиклеры надо менять!!!! напор газа разный!!!! посмотрите паспорт производителя если там прописано в коиплектации то да!

Надежда Кобелева

Намекайте что плита не в комплекте и вы откажетесь от покупки.

Света Петрова

попросите почитать инструкцию, пригрозите пожаловаться в надзорную организацию., но сначала выясните, возможно продавцы правы.

Мария Черных

у меня шли в комплекте, походу наебалово

Ольга

Разведи их сам и скажи, что форсунки сам за 2 минуты поменяешь без сапливых разводил))

Марина Зарубина

А Вы уверены, что они должны быть именно к этой модели? Мы со свекровью намучались, когда у нее был баллонный газ, чтобы найти плиту именно с комплектом форсунков для сжиженного газа. Узнавали, кстати, у газовщиков в Горгазе через знакомого, начальника отдела, сейчас не все плиты ими комплектуются.

Антоха

Покупайте в др магазине

Светлана Рыкова

это называется оптимизация дохода! за копейки я бы жопу не рвал, поди самую дешёвую нашёл?)))

Ле
Лена

К последней купленной мною плите отдельн я купил только НЖ гофру-подводку и шаровый газовый кран. Три пакета каких то жиклеров запулил на полку, там и лежат

Надежда Россохина

проверь по паспорту комплектацию плиты дополнительные жиклёры не всегда идут в комплекте