Ксения Сергеевна

Скажите, о чем думают мухи?

Вот летают они, летают, видят людей и других животных. Вот интересно, о чем они думают? ? Ведь не может быть, что бы в их, пусть и крошечном мозгу, но не пробегали какие-то мысли. Даже интересно с одной стороны: скорость их восприятия гораздо быстрее, от того и жизнь дольше и реакция как следствие резвее. Как они видят наш мир и что ими движет. Людьми движут одни идеи, кошками и собаками другие, рыбами третьи, и вроде бы все самой собой разумеется и как будто так и должно быть, но я уверен, никто даже и не задумывался об этом столь глубоко, даже считая такие выходки столь абсурдными, чтобы уделять им внимания. И тут невольно задумываешься о разных вещах, взгляд на которые изменяется, стоит обратить на них чуточку больше внимания, чем поволяют волевые мысли сознания. Это как с миром сновидений: стоит лишь обратить внимание на какой-то предмет или события, задуматься об этом немного глубже привычного и.. . все вокруг меняется, а сущность сна раскрываеться и наступает осознанный сон. Но интересно все же, как видят мир существа, чей ум гораздо проще и менее завуальирован, чем наш, столь сложный, запутанный, и наполненный лишь теорий, гипотез и идей, что есть лишь продукт умственной деятельности. Кто скажет, что это же разум, это же мозг и все прочее, но реч идет не о идее превосходства идеи над естественной мыслью созерцаемого "Я", который присущ во всякой утвари, а о самом факте существенного бытия, который нельзя опровергнуть, даже с точки зрения наших логических убеждений.

Душа Мега

О том как ты думаешь о чём думают они! или о какашках, как вариант)

Юра

Они начинают думать, когда попадают в Бочаровом ручье симулянтке, аферистке в тарелку.

Сычёва Виктория

А у мух, вообще мозги есть?

Екатерина Степанова

У них инстиктивное поведение на 100%.

Любовь

О какашках, извините, о чем еще может думать муха?