Евгений Тебякин

Why USSR was first in the space?

Витал

Who told you that?

Альбина Айсина

'Cause USSR was first in the space

Наиль Каюмов

потому что умнее были люди в СССР.. и старались на благо людей..

Яна Гиленко

Потому что народ жил бедно.
Фильм "Ссора в Лукашах" например подчёркивает нищету народную.
Америка не сильно издевалась над своими гражданами, поэтому не так быстро освоила космос.

Напомню линию сценария фильма, так по сути народ и жил.
Весь фильм колхозники решают "на что им потратить колхозные средства ?"
И коровник надо, и ремонтные мастерские нужны.
Но средств хватает на чего-то одно.
А в это время миллиарды расходуются на то, чтобы на один день огорчить американцев, запустив первыми ракету.

Татьяна Зорина

Тогда был Хрущёв! И хотя он был неграмотный, но понимал, что надо делать и как надо управлять страной!

Анна Самадова

THE тут лишнее. Гагарина помнишь?

Зура Камилова

The mind can not understand Russia

Евгения Романова

thanks ta fon Brown ja Russian impire culture inheritage

Олеся

Потому что земля, вода, нефть, газ итд принадлежали народу.

Attila

Becouse RUSSIA is The FIRST FOREVER Evrywhere!! )))