Йц
Йцукен

как сделать рабочий генератор энергии с самозапиткой?

Masud Barati

Генераторы энергии с самозапиткой запрещены законодательно, вы нас под статью подвести хотите!

Natalie Хлюстова

Обмотка статора - подмагничивающая, обмотка ротора - рабочая. Статорная подключается либо последовательно либо параллельно к роторной. Начинаем вращать вал. В начальный момент вращения, за счет остаточной намагниченности статора происходит генерация тока в роторе. Сгенерированный ток усиливает магнитное поле статора, и процесс продолжается лавинообразно до выхода в номинальный режим работы.

Надеюсь, я правильно понял смысл вопроса. Хотя, подозреваю, что вопрос мог быть о "вечном двигателе". Тогда ответ "никак". В рамках современных знаний физики и технологических возможностей, получать энергию из ниоткуда невозможно

Me
Mergen

Берете мотор и генератор.
Склеиваете, подключаете мотор к генератору.
Когда мотор крутится - генератор вырабатывает электричество и раскручивает мотор еще быстрее.

Елена Ерохина

Про мотор и генератор всё правильно, только добавлю, что будет ещё и избыточная мощность, не более 10%.