Сергей Сорокин

О генераторах свободной энергии, которые вечные двигатели

Вот есть много разных моделей вращателей на магнитах, найти которые можно на Ютубе по соответствующему запросу типа "Вечный двигатель на магнитах" или "Генератор свободной энергии". Многие из них - откровенный троллинг типа кулера, на который для понту наклеены магнитики, а кабеля, на которые при первом просмотре не обращают внимание, уходят за кадр. Ну и разоблачения всякие есть. Ну вы понимаете, о чем я. Но вот что я думаю - а реально ли сделать такое нечто, что бы вращало ось на тех же магнитах? Ведь по сути это не вечный двигатель, ибо все равно расходует энергию, пусть и не свою. Кто что знает об этом? Как можно сделать для успокоения души такую хреновину, которая бы автономно и без всяких приблуд питала зачуханный диодик?

Лариса Шило

Никак!
Уже 250 лет как Французская академия наук не принимает к рассмотрению проекты вечных двигателей потому, что они противоречат основному закону Термодинамики.. . Кстати, а вы его знаете?
Если нет- почитайте, хотя бы...

Лиза Лиясова

А никак.
Если исключить экзотику, вроде вращающихся волчков над сверхпроводником в чистейшем вакууме.

Лиза Сафронова

а наша планета крутится без самой оси и без мотора.
кто ее крутит? ременная или цепная передача? и откуда?
так что срать мне на академиков, когда-то эти упыри считали, что если разогнаться до 40км/ч, то тебя разорвет
500км/ ч по воде скорость покорена и никто не взорвался

нефтянка сделает ВСЕ, чтоб такой движок появился ОЧЕНЬ нескоро

Миша Синельщиков

Всех баба не поимеешь-но стремление вещь хорошая
Так что дерзай- авось в Парижу побываешь

Татьяна Нелих

Из всего Ютуба только этот не понял, где батарейка:
Хотя для теоретиков есть два кошмара — смерч и Кольцар Лазарева.. .

Кристина

верить тому что пишут и показывают в инете, это каким нужно быть придурком! ?

Анечка

когда мне в школе несколько лет втирали законы ньютона.. . а потом оказалось что этот закон не постоянен.. . Верить я перестал всему. . .Что закон термодинамики . а кто нибудь задавался вопросом а почему именно так. . .а почему не так.. . Так что все достаточно материально и возможно надо просто посмотреть Например Броуновское движение что вам не вечное движение прекратит движение только при абсолютном нуле.. . а вспомните Эйнштейна. . солнечный ветер, Эфир. . А Никола Тесла.. . Люди гении.. . Мы смотрим только в узком кругу мы видим то что хотим видить Но не то что на самом деле