Влад Кравченко

почему в спортзалах не используют энергию бегущих по дорожке и качающихся, генератором или как-то еще

ничего сложного вставить в беговой тренжер генератор и использовать например для освещения спортзала

Я ЗНАЮ ОДНО - КРУТИТСЯ КОЛЕСО КРУТИТСЯ ГЕНЕРАТОР - ЛАМПОЧКА ГОРИТ. ИЛИ АКАМУЛЯТОР ЗАПРАВЛЯЕТСЯ. В СПОРТЗАЛЕ НЕСКОЬКО ТРЕНАЖЕРОВ И ЗА ДЕНЬ НАБЕРЕТСЯ МНОГО. ЕСЛИ ЖЕ СРАЗУ С ГЕНЕРАТОРА НА ЛАМПОЧКУ, ТО НАДО ЧТОБ ГЕНЕРАТОР ДАЖЕ ПРИ МЕДЛЕННОМ БЕГЕ ДАВАЛ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЛАМПОЧКИ А ПРИ БОЛЬШЕЙ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ - ТРАНСФОРМАТОРОМ УМЕНЬШАТЬ

Алексей Скоробогатов

Бери выше пусть пешеходы и машины тоже вырабатывают статику)

Ольга Пивоварова

Затраты выше эффекта.

Анна Самохвалова

Не додумались еще - надо подсказать)))

Владимир Веретенников

Сложно, осуществимо, представьте какой надо механизм, какие затраты на обслуживание.

Анна Самадова

Проще сразу в матрицу...

Алексей Звирюк

У нас общество потребления. Пока ресурсы есть, никто об этом не задумается. Для себя лично есть мысли соорудить велотренажер с генератором. Пока это только мысли, которые вспоминаются каждый раз, когда отключают электричество.

Фанис Фехретдинов

Используют генератор в качестве нагрузки. Нагрузку на механизм и мышцы регулируют изменением сопротивления в цепи выхода напряжения генератора.
1) Как себе представляешь регулировать её лампами освещения?
типа - цветомузыка? Весело, но - неприятно.
2) Мощность, вырабатываемая человеком - невелика Её не хватит для 1-й 100 Ваттной лампы.
Попробуй другие темы, типа А Райкина:
- Балерина - генератор
- Футбольная команда-катки-асфальт
- бегуны - тренировка = разметка разделительной линии на дорогах... и т. п.)) )
Удачи в мыслительном процессе!!!