Ан
Андрей

Генераторы какого типа используют в бензоэлектростанциях?

(с обмоткой подмагничивания, или же там своя какая то хитрая система) . И можно ли их купить такой генератор? (приблизительно 3 кВт, 3-х фазный)

Александр Савельев

С обмоткой возбуждения

Александр Панферов

Щупал трехфазник от Хонды. Киловатт на 5. Купить такой возможно, через дилера или через сервисные центры. Про обмотки не скажу.

Андрей Полозов

Есть однофазные, есть 3х фазные. В армии передатчик в машине 1квт, к нему генератор 3х ф 5 квт.
Китайских на любой выбор, 1, 3, 5 квт посмотри в интернете.