Svetlana Boukova

сколько кВт даст генератор типа колеса

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3f/Waterwheel_2.png
окружность колеса 2 метра

если его скорость 10 м/с то сколько кВт даст етот генератор генератор ?

Ол
Оленька

Может, не окружность, а диаметр? Тогда, судя по чертежу, в один лоток помещается около 15 литров воды. А в 5 лотков, с учётом пролива, - около 50 литров воды. Это около 500 ньютон при вертикальной скорости около 5м/с. Итого, мощность приблизительно равна 500*5=2,5 киловатта

Если всё-таки - длина окружности, то в 10 раз меньше, то есть около 0,25 киловатта. Вроде

Real Man

етот? - Ни сколько....