Алексей Гришкин

Имеются два разных генератора, примерно по 1.5 кВт, (220В) , как их вместе соединить, что бы получить 3 кВт на нагрузке ?

Естественно, 220 В на нагрузке

последовательно их соединяем, и потом напряжение понижаем трансформатором?

Ле
Лерока

Невозможно так соединить.. Для синхронизации работы нужна схема. стоитмость которой выше стоимости обоих генераторов.

Наташа Томашик

Продать и купить один на 5кв.

Ruslan Menshov

Требуется синхронизация фаз. Если сможете синхронизировать то получите 3кВт. Но вообще это геморой. Есть сециальные приборы для синхронизации но они стоят денег. Есть способ синхронизации при помощи лампочек но вам без специальных знаний его не освоить.

Данила Джабаров

Если есть возможность разделить нагрузку (пол-дома сидит на одном генераторе, пол-дома на другом) то лучше так и сделать. Соединить последовательно не получится - будут биения.

Павел Гандраман

Как вам уже ответили, просто так соединить не получится, нужно синхронизировать фазы, а это непростая задача. Проще будет разделить нагрузки на две линии, и питать каждую от своего генератора.